①2017-2018 男子
2018/3/18 18:55更新
カテゴリー | 試合数 | 勝 | 負 | 分 | 勝率 | 備考 | ||
公式戦・・・ |
東京都 |
10 |
8 | 2 | - | 0.800 | ベスト8(優勝大会) | |
公式戦・・・ | 多摩リーグ | 13 | 11 | 2 | - | 0.846 |
3位(春季大会,冬季大会) 優勝(夏季大会) |
|
公式戦・・・ | 小平市 | 18 | 18 | - | - | 1.000 |
優勝(新人戦,春季大会,夏季大会,市民体育祭、ファイナル) |
|
男子公式戦計 | 41 | 37 | 4 | - | 0.902 | |||
練習試合 |
115 |
81 | 32 | 2 |
0.719 |
カップ戦、交歓試合等含む | ||
男子成績計 |
156 |
118 | 36 | 2 |
0.766 |
|||
B戦 | 66 | 41 | 20 | 5 | 0.672 | |||
男子成績合計 |
222 |
159 | 56 | 7 |
0.740 |
2018/3/18 18:50更新
№ | 日付 |
曜 日 |
試合名 | 会場 |
結 果 |
対戦チーム | スコア | 備考 | |
222 |
3/18 |
日 |
カ ッ プ 戦 |
第15回 OZAWA杯 jayhawks cup |
くにたち 総合体育館 |
● | 国分寺 | 27-50 | |
221 | ◯ | F-KIDS | 100-11 | ||||||
220 |
2/18 |
日 |
公 式 戦 |
小平 ファイナル |
小平市立 第六小 |
◯ | リトルブレイバーズ | 36-25 | 優勝 |
219 | ◯ | はなばす | 61-16 | ||||||
218 | ◯ | 小川 | 56-25 | ||||||
217 |
2/11 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 浅羽野小 |
● | 大宮ブルースカイ(埼玉) | 28-43 | |
216 | ● | 弥生第二 | 25-61 | ||||||
215 | ● | 城東 | 26-38 | ||||||
214 | ◯ | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 43-27 | ||||||
213 |
2/10 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
青梅市立 藤橋小 |
◯ | 藤橋フェイシング | 35-33 | |
212 | ● | 藤橋フェイシング | 2-20 | B戦 | |||||
211 | ● | 国分寺 | 40-43 | ||||||
210 | ◯ | 国分寺 | 16-6 | B戦 | |||||
209 | ◯ | 開桜 | 47-38 | ||||||
208 | ● | 開桜 | 10-18 | B戦 | |||||
207 |
1/21 |
日 |
公 式 戦 |
最終日 |
小平市民 総合体育館 |
◯ | 小平ナイン | 49-14 | 優勝 |
206 | ◯ | リトルブレイバーズ | 36-35 | ||||||
205 |
1/13 |
土 |
公 式 戦 |
第1日 |
小平市民 総合体育館 |
◯ | シャイニング | 55-24 | |
204 | ◯ | ワイルドビーズ | 47-17 | ||||||
203 |
1/8 |
祝 |
公 式 戦 |
第2日 |
● | 上砂川KBC | 30-33 | ||
202 | ◯ | ソニックキッズ | 51-29 | ||||||
201 |
◯ | 東綾 | 40-28 | ||||||
200 |
12/29 |
金 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 浅羽野小 |
◯ | 高松ミニバス | 14-4 |
B戦 |
199 | ◯ | 高松ミニバス | 45-35 | ||||||
198 | ● | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 4-6 |
B戦 |
|||||
197 | ● | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 41-45 | ||||||
196 | ● | 光華 | 6-18 |
B戦 |
|||||
195 | ● | 光華 | 38-28 | ||||||
194 | ● | 藤橋フェイシング | 6-11 |
B戦 |
|||||
193 | ◯ | 藤橋フェイシング | 48-17 | ||||||
192 |
12/28 |
木 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 浅羽野小 |
◯ | 光華 | 5-4 |
B戦 |
191 | △ | 光華 | 41-41 | ||||||
190 | ◯ |
坂戸ロケッツ(埼玉) |
8-10 |
B戦 |
|||||
189 | ● | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 39-42 | ||||||
188 | ● |
戸田ミニバス(埼玉) |
5-10 |
B戦 |
|||||
187 | ◯ | 戸田ミニバス(埼玉) | 51-38 | ||||||
186 | ● |
川越エルフ(埼玉) |
4-10 |
B戦 |
|||||
185 |
◯ |
川越エルフ(埼玉) | 46-25 | ||||||
184 |
12/23 |
祝 |
公 式 戦 |
最終日 |
八王子市立 長池小 |
● | 新生MBC |
38-53 |
3位 |
183 | ◯ | 藤橋フェイシング | 46-35 | ||||||
182 |
12/10 |
日 |
カ ッ プ 戦 |
最終日 |
鹿嶋市立 カシマ スポーツセンター |
● | 旭東(茨城) | 54-57 | 4位 |
181 | ● | 牛久(茨城) | 34-47 | ||||||
180 | 12/9 | 土 |
カ ッ プ 戦 |
第1日 |
鹿嶋市立 カシマ スポーツセンター |
◯ | 波崎(茨城) | 56-27 | |
179 | ◯ | 極性ボーイズ(埼玉) | 56-42 | ||||||
178 |
12/3 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
◯ | 小川 | 8-2 | B戦 |
177 | ◯ | 小川 | 8-6 | B戦 | |||||
176 | ● | 小川 | 4-14 | B戦 | |||||
175 | ◯ | 小川 | 44-8 | B戦 | |||||
174 | ● | 小川 | 10-26 | B戦 | |||||
173 | 12/3 | 日 |
公 式 戦 |
第1日 |
小平市立 第四小 |
◯ |
にしみたかロケッツ |
41-12 | |
172 | ◯ |
springs |
65-21 | ||||||
171 | ◯ | 杉森 | 64-14 | ||||||
170 |
11/26 |
日 |
練 習 試 合 |
2017 小平交流祭 |
小平市立 第四小 |
〇 |
リベルタ(埼玉) | 34-33 | |
169 | 〇 | 桃五 | 83-11 | ||||||
168 | 〇 | 日野サンズ | 52-26 | ||||||
167 |
11/25 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
立川市立 上砂川小 |
△ |
藤橋フェイシング |
12-12 | B戦 |
166 |
〇 |
藤橋フェイシング |
43-20 | ||||||
165 | 〇 | 府中南 | 8-7 | B戦 | |||||
164 |
● |
府中南 | 23-29 | ||||||
163 | ● |
藤橋フェイシング |
2-9 | B戦 | |||||
162 | ● | 藤橋フェイシング | 37-40 | ||||||
161 | △ |
上砂川KBC |
8-8 | B戦 | |||||
160 | 〇 |
上砂川KBC |
39-22 | ||||||
159 |
11/23 |
祝 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
〇 |
リングス(神奈川) |
18-6 | B戦 |
158 | 〇 | リングス(神奈川) | 71-21 | ||||||
157 | 〇 |
真壁(茨城) |
16-12 | B戦 | |||||
156 |
〇 |
真壁(茨城) | 58-45 | ||||||
155 | 〇 |
大宮中川(埼玉) |
16-14 |
B戦 |
|||||
154 | 〇 | 大宮中川(埼玉) | 80-28 | ||||||
153 |
11/19 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 浅羽野小 |
〇 |
坂戸ロケッツ(埼玉) |
14-2 |
B戦 |
152 | 〇 |
坂戸ロケッツ(埼玉) |
35-20 | ||||||
151 | 〇 |
国立一 |
9-0 |
B戦 |
|||||
150 | ● | 国立一 | 29-34 | ||||||
149 | ● |
戸田ミニバス(埼玉) |
4-22 |
B戦 |
|||||
148 | ● | 戸田ミニバス(埼玉) | 40-53 | ||||||
147 | 〇 |
弥生第二 |
8-2 |
B戦 |
|||||
146 | △ |
弥生第二 |
48-48 | ||||||
145 |
11/4 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
八王子市立 川口小 |
〇 |
川口MAX | 51-35 | |
144 | 〇 | 川口MAX | 21-20 |
B戦 |
|||||
143 |
〇 |
国立一 | 50-38 | ||||||
142 | 〇 |
国立一 |
14-6 | B戦 | |||||
141 |
11/3 |
祝 |
カ ッ プ 戦 |
小平 Boy's Cup |
小平市立 第六小 |
〇 | 小平選抜 | 52-34 | |
140 | ● | ビーンズ |
26-43 |
||||||
139 | 〇 | サクセス(埼玉) |
62-30 |
||||||
138 |
10/29 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
● | 大宮ブルースカイ(埼玉) | 11-18 | |
137 | ● | 大宮ブルースカイ(埼玉) | 41-44 | ||||||
136 | △ | 豊洲 | 15-15 | B戦 | |||||
135 |
〇 |
豊洲 | 72-32 | ||||||
134 | 〇 | 山内(神奈川) | 17-14 | B戦 | |||||
133 | 〇 | 山内(神奈川) | 51-27 | ||||||
132 |
9/24 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
沼田市立 沼田北小 |
〇 | 沼田北(群馬) | 10-8 |
B戦 |
131 | 〇 | 沼田北(群馬) | 48-40 | ||||||
130 | ● |
小千谷(新潟) |
4-10 |
B戦 |
|||||
129 |
● |
小千谷(新潟) |
29-69 | ||||||
128 | 〇 | 清原(栃木) | 12-4 |
B戦 |
|||||
127 | ● | 清原(栃木) | 35-61 | ||||||
126 |
9/18 |
祝 |
公 式 戦 |
第40回 東京都 優勝大会 |
白糸台体育館 | ● | 弥生第二 | 42-50 | ベスト8 |
125 |
9/17 |
日 |
府中郷土の森 総合体育館 |
〇 | 木場レッドシャークス | 34-31 | |||
124 |
9/10 |
日 |
世田谷区立 祖師谷小 |
〇 | そしがやレッズ | 39-30 | |||
123 | 〇 | チーム翔 | 57-26 | ||||||
122 | 〇 | 沼袋 | 58-11 | ||||||
121 |
9/3 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
武蔵村山市立 第九小 |
〇 |
田無HOOP | 32-0 | B戦 |
120 | 〇 | 田無HOOP | 46-28 | ||||||
119 |
〇 |
MMBC | 18-0 | B戦 | |||||
118 |
〇 |
MMBC | 61-19 | ||||||
117 |
〇 |
上砂川 | 17-4 | B戦 | |||||
116 | 〇 | 上砂川 | 33-26 | ||||||
115 |
8/27 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
坂戸市立 浅羽野小 |
〇 | 府中南 | 14-10 | B戦 |
114 | ● | 府中南 | 38-47 | ||||||
113 | △ |
坂戸ロケッツ(埼玉) |
2-2 |
B戦 |
|||||
112 | ● | 坂戸ロケッツ(埼玉) |
26-35 |
||||||
111 | ● |
大宮ブルースカイ(埼玉) |
0-12 |
B戦 |
|||||
110 | ● | 大宮ブルースカイ(埼玉) | 32-34 | ||||||
109 | 〇 |
与野西北(埼玉) |
12-4 | B戦 | |||||
108 | 〇 | 与野西北(埼玉) | 33-28 | ||||||
107 |
8/20 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
昭島市立 田中小 |
〇 | ブレイズ | 20-2 | B戦 |
106 | 〇 | ブレイズ | 40-33 | ||||||
105 | ● | 拝島 | 4-9 | B戦 | |||||
104 | ● | 拝島 | 28-41 | ||||||
103 | ● | 菅(神奈川) | 12-16 | B戦 | |||||
102 | 〇 | 菅(神奈川) |
32-26 |
||||||
101 |
8/6 |
日 |
カ ッ プ 戦 |
長野市 信州新町 体育館 |
● | 大豆島(長野) | 38-49 | 8位 | |
100 | ● | 上越ジョーズ(新潟) | 39-61 | ||||||
99 | ● | 松井MBC(福井) | 30-55 | ||||||
98 |
8/5 |
土 |
長野市立 共和小 |
△ | 川中島籠球倶楽部(長野) | 4-4 | B戦 | ||
97 | ● |
川中島籠球倶楽部(長野) |
49-71 | ||||||
96 | 〇 |
長野南部MBC(長野) |
20-0 | B戦 | |||||
95 | 〇 |
長野南部MBC(長野) |
60-22 | ||||||
94 | ● |
つつみMBC(新潟) |
0-8 | B戦 | |||||
93 | 〇 | つつみMBC(新潟) | 56-39 | ||||||
92 |
7/30 |
日 |
練 習 試 合 |
ジュニア バスケットボール クリニック 強化大会 |
くにたち市民 総合体育館 |
〇 | 国立一 | 40-31 | |
91 | 〇 | 小金井 | 44-32 | ||||||
90 |
7/29 |
土 |
練 習 試 合 |
- |
多摩市立 連光寺小 |
〇 |
多摩ボンバーズ | 14-6 | B戦 |
89 | 〇 | 多摩ボンバーズ | 58-26 | ||||||
88 | ● | にしみたかロケッツ | 10-18 | B戦 | |||||
87 | 〇 | にしみたかロケッツ | 35-32 | ||||||
86 | 〇 | 拝島二小 | 8-4 | B戦 | |||||
85 | 〇 | 拝島二小 | 50-42 | ||||||
84 |
7/23 |
日 |
交 流 試 合 |
第10回 高坂サマー フェスタ |
平塚市立 豊田小 |
〇 | 沼田北(群馬) | 46-44 | |
83 | 〇 | 塩山(山梨) | 54-46 | ||||||
82 | 〇 | 津久井(神奈川) | 70-30 | ||||||
81 |
7/22 |
土 | 〇 | 東橘(神奈川) | 32-25 | ||||
80 | ● | 野比(神奈川) | 38-44 | ||||||
79 | 〇 | 豊田ドリーム(神奈川) | 74-21 |
|
|||||
78 |
7/17 |
祝 |
公 式 戦 |
小平市 夏季大会 |
小平市立 第六小 |
〇 | リトルブレイバーズ | 34-24 |
優勝 |
77 | 〇 | ワイルドビーズ | 63-11 | ||||||
76 |
7/15 |
土 | 〇 | シャイニング | 62-27 | ||||
75 | 〇 | IMB | 64-38 | ||||||
74 |
7/9 |
日 |
公 式 戦 |
第106回 多摩リーグ 夏季大会 |
小平市立 第四小 |
〇 | 国立一 | 58-24 | 優勝 |
73 | 〇 | ビーンズ | 37-30 | ||||||
72 | 〇 | 東萩山 | 73-14 | ||||||
71 |
7/2 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小金井市立 東小 |
〇 | 拝島 | 6-5 | B戦 |
70 | 〇 | 小金井 | 61-34 | ||||||
69 | 〇 | 拝島 | 44-28 | ||||||
68 | 〇 | にしみたかロケッツ | 42-34 | ||||||
67 | 〇 | 浜っち | 78-10 | ||||||
66 |
6/25 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
武蔵村山市立 雷塚小 |
〇 |
MMBC |
28-2 | B戦 |
65 | 〇 |
MMBC |
53-28 | ||||||
64 | 〇 |
久米川東 |
24-6 | B戦 | |||||
63 | 〇 |
久米川東 |
67-24 | ||||||
62 | 〇 |
ビクターズ |
23-5 | B戦 | |||||
61 | 〇 |
ビクターズ |
85-3 | ||||||
60 |
6/18 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
● | 新生MBC | 14-39 | |
59 | 〇 | 上砂川KBC | 8-0 | B戦 | |||||
58 | 〇 | 新生MBC | 8-4 | B戦 | |||||
57 |
公 式 戦 |
東京都 交歓大会 |
〇 |
MUSASHI |
72-36 | ||||
56 | 〇 | 上砂川KBC | 54-25 | ||||||
55 |
6/4 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
横浜市立 新石川小 |
〇 | 戸塚(神奈川) | 65-17 | |
54 | 〇 |
山内(神奈川) |
37-36 | ||||||
53 | 〇 | 篠原(神奈川) | 53-32 | ||||||
52 |
5/28 |
日 |
公 式 戦 |
小平市 春季大会 |
小平市立 第六小 |
〇 | リトルブレイバーズ | 64-29 | 優勝 |
51 | 〇 | 小川 | 78-28 | ||||||
50 |
5/21 |
日 |
小平市立 第四小 |
〇 |
IMB |
71-15 | |||
49 | 〇 | 創価 | 54-26 | ||||||
48 |
5/14 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
青梅市立 新町小 |
● |
藤橋フェィシング |
32-38 | |
47 | 〇 | 藤橋フェィシング | 20-8 | B戦 | |||||
46 |
〇 | にしみたかロケッツ | 32-29 | ||||||
45 |
● | にしみたかロケッツ | 8-12 | B戦 | |||||
44 | 〇 | 黒須ドルフィンズ(埼玉) | 58-20 | ||||||
43 | 〇 | 黒須ドルフィンズ(埼玉) | 34-0 | B戦 | |||||
42 |
5/7 |
日 |
カ ッ プ 戦 |
第2回 OJカップ |
八王子市立 鑓水小 |
〇 | 多摩ボンバーズ | 46-33 |
優勝 |
41 | 〇 | アルテア | 67-28 | ||||||
40 |
5/6 |
土 |
カ ッ プ 戦 |
第2回 OJカップ |
八王子市立 鑓水小 |
○ | わかくさ | 20-4 | B戦 |
39 | 〇 | 上ノ原 | 37-36 | ||||||
38 | 〇 | 東大和レイカーズ | 84-13 | ||||||
37 | 〇 | わかくさ | 59-23 | ||||||
36 |
5/4 |
祝 |
練 習 試 合 |
第17回 エクスト リーム杯 |
川崎市立 子母口小 |
〇 | 東橘(神奈川) | 50-35 | 優勝 |
35 | 〇 | 松江 | 59-26 | ||||||
34 | 〇 | 日立(茨城) | 67-22 | ||||||
33 |
5/3 |
祝 |
練 習 試 合 |
第17回 エクスト リーム杯 |
川崎市立 子母口小 |
〇 | 長泉(静岡) | 50-26 | |
32 |
川崎市立 新城小 |
● | 坂本(茨城) | 32-33 | |||||
31 | 〇 | 用賀(神奈川) | 49-27 | ||||||
30 |
4/30 |
日 |
公 式 戦 |
東大和 市民体育館 |
● | 光華 | 42-48 | 3位 | |
29 | ○ | 八坂 | 54-41 | ||||||
28 |
4/23 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
昭島市立 田中小 |
● | けやき台 | 0-14 | B戦 |
27 | 〇 | けやき台 | 55-26 | ||||||
26 | 〇 | 拝島 | 14-2 | B戦 | |||||
25 | 〇 | 拝島 | 31-26 | ||||||
24 | 〇 | 上砂川 | 8-4 |
B戦 |
|||||
23 | 〇 | 上砂川 | 54-23 | ||||||
22 | 〇 | フェニックス | 42-33 | ||||||
21 |
4/16 |
日 |
公 式 戦 |
府中市立 府中第三小 |
〇 | 藤橋フェイシング | 40-33 | ||
20 | 〇 | ドルフィンズ | 34-30 | ||||||
19 | 〇 | ブラックスターズ | 44-32 | ||||||
18 |
4/9 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
日野市立 七生緑小 |
〇 | MMBC | 16-4 | B戦 |
17 | 〇 | MMBC | 71-41 | ||||||
16 | 〇 | 別所ジャスティス | 92-17 | ||||||
15 | 〇 | 日野サンズ | 15-4 | B戦 | |||||
14 | 〇 | 日野サンズ | 42-32 | ||||||
13 |
4/2 |
日 |
練 習 試 合 |
- |
小平市立 第四小 |
〇 | シャイニング | 57-26 | |
12 | 〇 | 開桜 | 41-21 | ||||||
11 | 〇 | 相模台(神奈川) | 52-34 | ||||||
10 | 〇 | 栄和(埼玉) | 58-19 | ||||||
9 |
3/12 |
日 |
交 歓 試 合 |
第6回 海老名春季 新人交歓会 |
海老名市立 杉本小 |
〇 | 柏ヶ谷(神奈川) | 39-31 | 会場3位 |
8 | 〇 | ラスティ(神奈川) | 45-21 | ||||||
7 | ● | 塩山(山梨) | 29-52 | ||||||
6 |
3/11 |
土 |
海老名市立 杉久保小 |
○ | 海老小(神奈川) | 63-13 | 会場3位 | ||
5 | ● | 坂戸ロケッツ(埼玉) | 24-33 | ||||||
4 | ○ | 杉久保(埼玉) | 51-25 | ||||||
3 | 2/26 | 日 |
公 式 戦 |
小平市 新人戦 |
小平市立 第六小 |
〇 | 小川 | 62-27 | 優勝 |
2 | 〇 | リトルブレイバーズ | 36-20 | ||||||
1 | 〇 | はなばす | 48-8 |