②2017-2018 女子

2018/3/18 18:55更新

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦… 関東招待 2 - 2 - 0.000  
公式戦・・・

東京都

9 7 2 - 0.778 ベスト16(鈴木正三杯)
公式戦・・・ 多摩リーグ 11 6 5 - 0.545

ベスト8(春季大会)

準優勝(新人戦)

公式戦・・・ 小平市 18 18 - - 1.000

優勝(新人戦、春季大会、秋季大会、

市民体育祭、ファイナル)

女子公式戦計   40 31 9 - 0.775  
練習試合  

123

67

54

2

0.554

カップ戦、交歓試合等含む
女子成績計   163 98

63

2

0.609

 
B戦

 

24

16

8 -

0.652

 
女子成績合計   187 114 71 2

0.616

 

2018/3/18 18:55更新

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
187

New!

3/18

第15回

OZAWA杯

jayhawks

cup

くにたち

総合体育館

国立一 18-37  
186 青梅 -  
185

3/4

第34回関東

ミニバスケット

ボール

招待大会

府中市立

白糸台

体育館

白幡若宮(千葉) 34-49  
184 忍野ウィザーズ(山梨) 35-46  
183

2/18

小平

ファイナル

小平市立

第六小

小川 44-22 優勝
182 リトルブレイバーズ 42-31  
181 IMB 47-19  
180

2/12

-

昭島市立

田中小

小金井 24-50  
179 拝島男子 43-26  
178 ファイターズ男子 22-25  
177 ファイターズ 35-7  
176

2/4

-

川口市立

慈林小

上ノ原 23-4 B戦
175 上ノ原 43-12  
174 じりん(埼玉) 23-113  
173 じりん(埼玉) 25-94  
172

1/21

小平市民

体育祭

小平市民

総合体育館

小川 43-19 優勝
171 シャイニング 59-9  
170

1/14

第21回

鈴木正三杯

ウィンタートーナメント

大会

八王子市立

川口小

船橋ベリーズ 37-42 ベスト16
169 杉森 50-27  
168

1/13

小平市民

体育祭

小平市民

総合体育館

創価 45-12  
167 エンデバーズ 44-15  
166

1/7

第21回

鈴木正三杯

ウィンタートーナメント

大会

足立区立

宮城小

光華 32-18 2日目へ
165 ジュニアーズクラブ 36-28  
164 北フープ・ステアズ 40-16  
163

1/4

- -

リベルタ(埼玉) 22-19  
162

川越フレンズ(埼玉) 45-7  
161

リベルタ(埼玉) 29-12  
160

12/24

平成29年度

後期C級

審査会

小金井市立

東小

小金井 10-39  
159 国立一 17-30  
158 小金井 14-34  

157

12/10

第107回

多摩リーグ

冬季大会

国立市立

第七小

国立一

30-33

 
156 新生小MBC 24-42  
155

12/2

-

狭山市立

奥富小

狭山ラビッツ(埼玉) 14-6 B戦
154

狭山ラビッツ(埼玉)

34-26

 
153

リベロ狭山(埼玉)

27-4

B戦

152

リベロ狭山(埼玉)

36-20

 
151 狭山ラビッツ(埼玉) 4-6 B戦
150 狭山ラビッツ(埼玉) 28-30  
149 リベロ狭山(埼玉) 14-12 B戦
148

リベロ狭山(埼玉)

-  
147

11/25

2017

小平交流祭

小平市立

第四小

リベルタ(埼玉)  9-11 2Q戦

146

小川

24-8

2Q戦

145 小柳 29-12

2Q戦

144 リベルタ(埼玉) 10-17 2Q戦

143

小川

18-0

B戦

142 小川 57-13  
141 小柳 21-6

B戦

140 小柳 26-31  
139 リベルタ(埼玉)  5-18 B戦
138 リベルタ(埼玉) 20-34  
137

 

11/18

- -

杉並選抜 22-38  
136

国立一 34-24  
135 多摩フェアリーズ 19-33  
134

11/5

-

 東村山市立

八坂小

田無HOOP 36-0 B戦
133 田無HOOP 41-41  
132 豊洲 20-0 B戦
131 豊洲 38-8  
130

11/4

 -

八王子市立

川口小 

国立一  29-32  
129 川口MAX 14-34  
128 川口MAX 6-14 B戦
127 国立一 22-24  
126 国立一 7-30 B戦 
125

11/3

 -

 入間市立

藤沢小

南古谷アクロス(埼玉) 50-39  
124 リベルタ(埼玉) 37-29  
123 狭山ラビッツ(埼玉) 29-30  
122 相川(山梨) 29-25  
121

10/29

-

狛江市立

第一小

ビーンズ 22-8 2Q戦
120

ドルフィンズ 24-15 2Q戦
119 ビーンズ 32-16  
118 ビーンズ 20-2 B戦
117 ドルフィンズ 12-8 B戦
116 ドルフィンズ 56-11  
115

10/15

-

小平市立

第十三小

小川 10-4 B戦
114

小川

45-21  
113 〇 

田無HOOP

30-0 B戦
112

田無HOOP 41-14  
111

川口MAX

14-6 B戦
110

川口MAX 26-32  
109

9/18

小平市

秋季大会

 小平市立

第六小

小川 51-27 優勝
108

ワイルドビーズ

68-20  
107

9/16

リトルブレイバーズ 46-21  
106 ウイングス 47-14  
105

9/3

第40回

東京都

優勝大会

世田谷区立

桜丘小

氷川台JETS 

38-21

 
104

田無HOOP 23-26  
103

8/27

審判講習会

モデルゲーム

- 別所 15-25  
102 みなみ野 19-25  
101 青葉 16-17  
100

8/26

-

相模原市立

相武台小

相模台(神奈川) 18-45  
99 別所(神奈川) 22-2 B戦
98 別所(神奈川) 9-40  
97

8/14

中山サマーキャンプ

吉見町立

西が丘小

入船(千葉) 37-36  
96 吉見西(埼玉) 42-17  
95 鶴ヶ島(埼玉) 30-16  
94 与野西北(埼玉)

22-37

 
93

8/13

中山サマーキャンプ

吉見町民

体育館

慈林B(埼玉) 21-24  
92 新郷レッズ(埼玉) 44-15  
91 桶川西(埼玉) 21-6  

90

8/12

中山サマーキャンプ

行田

グリーンアリーナ

白岡(埼玉) 27-12  

89

●  入船(千葉)

25-34

 
88 青葉 20-22  
87 西武(埼玉) 24-43  
86

8/11

中山サマーキャンプ コスモアリーナ 慈林B(埼玉) 26-23  
85 行田ラビッツ(埼玉) 30-20  
84 余目(山形) 29-38  
83

土浦(茨城)

28-20  
82

7/30

ジュニア

バスケットボール

強化大会

くにたち市民

総合体育館

国立一 18-28  
81 青梅 47-18  
80

7/22

-

東村山市立

富士見小

高松 3-20 B戦
79 高松 27-43  
78

陶鎔

6-18 B戦
77

陶鎔

21-56  
76 富士見 10-12 B戦
75 富士見 23-49  
74

7/17

第7回

FUJIMURA
CUP

藤村学園 武蔵野 48-30

Bブロック3位

73 新生MBC 20-38  
72

立野 49-8  
71

7/16

第106回

多摩リーグ

夏季大会

八王子市立

鑓水小

立川九 53-24  
70 陶鎔 21-22  
 

7/9

-

東村山市立

北山小

   

 

B戦
69

田無HOOP

41-33  
68 針ヶ谷ハニーズ(埼玉) 13-36  
67 北山 28-16  
66 ジュニアーズ 17-13  
65

7/2

-

狛江市立

第一小

ビーンズ 24-10  
64 国分寺 14-25  
63 ビーンズ 18-0 B戦
62 ビーンズ 40-13  
    国分寺   B戦
61 国分寺 7-55  

 60

6/24

-

東村山市立

化成小

化成小 55-14  
59 箕郷MBS(群馬) 25-24  
58 大宮中川(埼玉) 19-37  
57 山中湖東(山梨) 11-32  
56

6/11

東京都

交歓大会

小平市立

第四小

富士見 32-30  
55

リトルブルズ 62-14  
54

6/4

-

横浜市立

新石川小

戸塚(神奈川) -  
53 篠原(神奈川) 21-20  
52 山内(神奈川) 9-33  
51

5/28

小平市

春季大会

 小平市立

第六小

小川 46-24 優勝
50 リトルブレイバーズ 58-13  
49

5/21

小平市立

第十三小

ウィングス 40-13  

48

創価 51-8  
47

5/7

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

リトルスターズ 45-26  
46 しんゆり(神奈川) 47-26  
45 東橘(神奈川) 33-18  
44

5/6

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

富士見 22-37  
43 田戸(神奈川) 47-26  
42 東橘(神奈川) 48-22  
41

5/3

小金井市立

東小 

大久保(千葉) 48-20  
40 国立一 48-31  
39 小金井 8-42  
38 FFミラクルスターズ 26-18  
37

4/30

第105回

多摩リーグ

春季大会

決勝日

東大和

市民体育館

国分寺  12-52 ベスト8
36

4/29

- - リベルタ(埼玉) 36-22  
35 東川口(埼玉) 36-41  
34 光華 34-29  
33 日出谷(埼玉) 30-19  
32

4/23

第105回

多摩リーグ

春季大会

予選

東村山市立

秋津小

上ノ原 21-18  
31 椚田 35-25  
30

リトルブレイバーズ

50-14  
29

4/16

-

本庄総合公園

体育館

新田(  ) 29-32  
28 藤田(埼玉) 32-19  
27 野本(埼玉) 40-29  
26

4/2

-

小金井市立

東小

秋津 45-9  
25 小柳 51-21  
24 秋津 51-11  
23 小柳 39-22  
22

3/19

- - じりん男子(埼玉) 21-36  
21 戸田(埼玉) 40-48  
20 じりん女子(埼玉) 29-28  
19 小金井 10-36  
18

3/12

第6回

海老名春季

新人交歓会

海老名市立

今泉小

厚木(神奈川) 28-20 会場5位
17 今泉(神奈川) 17-18  
16 大宮中川(埼玉) 23-32  
15

3/11

海老名市立

門沢橋小

クローバー(山梨)  36-15  
14 立野台(神奈川) 60-19  
13 鎌倉L(神奈川) 20-20  
12

2/26

小平市新人戦

小平市立

第六小

小川 57-14 優勝
11 リトルブレイバーズ 34-9  
10 エンデバーズ  45-8  
9

2/19

-

小金井市立

東小

小金井 10-36  
8 田無HOOP 25-31  
7 小金井 26-20  
6 田無HOOP 24-21  
5 2/12

第33回

多摩リーグ

新人戦

小金井市立

東小

ブレイズ

22-8

B戦

4 小金井 10-12

B戦

3

小金井 16-44 準優勝
2

リトルブレイバーズ

40-11  
1 ブレイズ 32-11