2016/3/14 18:10更新

ⅱ2015-2016 女子

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦…

関東招待大会

3 2 1 - 0.667 ブロック優勝
公式戦・・・

東京都

10 8 2 - 0.800 ベスト8(鈴木正三杯)
公式戦・・・ 多摩リーグ 10 7 3 - 0.700

3位(春季大会)

ブロック準優勝(夏季大会)

公式戦・・・ 小平市 18 15 3  - 0.833

優勝 (春季大会、市民体育祭)

準優勝(秋季大会)

3位(新人戦、ファイナル)

練習試合   151 90 57 4 0.612 壮行試合、カップ戦含む 

練習試合

(B戦) 20 8 12 - 0.400  
女子全体   212 130 78 4

0.625

 

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
212

3/13

国立一

カップ

- 小金井 22-38 準優勝
211 国立一 33-24  
210 B-COOL 40-12  
209

 

3/6

関東招待大会 - 南古谷アクロス 31-29 ブロック優勝
208 西方 46-33  
207 柿生 22-27  
  3/5

壮行試合

-        
         
206

2/27

-

東村山市立

富士見小

富士見 25-39  
205 小山 30-56  
204 八坂 25-39  
203

2/21

小平市

ファイナル

小平市立

第六小

はなばす 50-20 3位
202 小川 24-27  
201 レイカーズ 65-13  
200

2/6

-

-

新生 0-8 B戦

199

新生 2-10 B戦
198 新生 34-26  
197 新生 33-24  
196          シャイニングガールズ 32-31 優勝
195

1/24

小平市民 小平市民 はなばす 70-21  
194    

体育祭 総合体育館 小川 39-27  
193  1/23       リトルブレイバーズ 48-11  
192     東京都  

リトルスターズ

32-36 ベスト8
191 1/17

鈴木正三杯

有明SC

深川 25-24  
190    

第2日  

リトルブルズ

37-31  
189         小金井 10-36  
188 1/16 - - 小金井 5-20 B戦
187         小金井 24-28  
186     東京都   FJBC 42-28  
185 1/10

鈴木正三杯

府中市立 シャイニングガールズ 38-28  
184    

 第1日

住吉小

高山バスターズ 64-11  
183         小金井 15-31 4位
182 12/27 桐朋杯  - ジュニアーズ 23-47  
181         新生 31-20  
180

12/26

- -

厚木リングス

47-25  
179

小山スピリッツ

58-24

 
178

国立一 36-28  
177

12/23

-

 

 -

 

青葉 8-2 B戦
176

青葉 29-23  
175

杉森 33-16  
174

12/13

第101回

多摩リーグ

冬季大会

 八王子市立

長池小

別所 17-29  
173

ビーンズ 38-12  
172

12/12

-

花園

トレーニング

センター

深谷西 31-18  
171

西部グローリーズ 47-49  
170

寄居 60-14  
169

日出谷ベリーズ 58-17  
168

12/6

ふじやま

カップ

 河口湖

町民体育館

山中湖東 20-44  
167

峰台 14-30  
166

12/5

忍野

村民体育館

谷口ミニバス 50-46  
165

清水町キングフィッシャーズ 53-5  
164

小明見 47-22  
163

11/29

- 鶴ヶ島

化成 28-51  
162

鶴ヶ島ドリームス 25-37  
161

化成 20-38  
160

鶴ヶ島ドリームス 31-50  
159

11/28

-

東村山市立

北山小

北山 14-2 B戦
158

ポニーズ

4-14 B戦
157

秋津東 24-0 B戦
156

北山 50-9  
155

ポニーズ

20-34  
154

秋津東 12-39  
153

11/23

-

入間市立

藤沢小

リトルブレイバーズ 43-16  
152

リベルタ 4-9 B戦
151

リベルタ 21-31  
150

ファイターズ 2-4 B戦
149

ファイターズ 25-31  
148

11/22

-

小平市立

第四小

泉ドルフィンズ 38-20  
147

化成小 0-18 B戦
146

化成小 22-39  
145

南陽台 0-12 B戦
144

南陽台 18-42  
143

泉ドルフィンズ  6-12 B戦
142

泉ドルフィンズ 37-21  
141

11/21

-

-

新生 20-8 B戦
140

新生 23-21  
139

日野サンズ

52-16

 
138

11/15

- 千葉

大久保 -  
137

大原 -  
136

朝陽 -  
135

小金井 -  
134

11/8

-

桐生広沢 16-0 B戦
133

高崎乗附 45-45  
132

桐生広沢 32-41  
131

深谷西 50-28  
130

11/3

-

-

住吉 48-46  
129

ブレイズ 44-35  
128

小柳

58-29  
127

多田

49-25  
126

 

10/18

 

-

-

小金井

28-40

 
125

化成 49-40  
124

佐野 51-68  
123

シャイニングガールズ 30-25  
122

10/18

小平市

秋季大会

小平市立

第六小

シャイニングガールズ 20-29 準優勝
121

はなばす 55-30  
120 10/17

リトルブレイバーズ 46-27  
119

小平ナイン 44-5  
118

10/12

-

-

開桜 7-10 B戦
117

高井戸第二 40-30  
116

開桜 43-43  
115

船橋 29-55  
114

9/20

-

-

国立一 46-22  
113

ファイターズ 27-28  
112

深沢ラビッツ 47-33  
111

9/19

-

 -

土浦 31-29  
110

ワイルド 25-31  
109

小金井 25-40  
108

真鍋 31-31  
107 9/6

第38回

東京都

ミニバスケットボール

優勝大会

杉並区立

済美小

深川 29-30  
106

方南 69-10  
105

8/30

審判講習会

モデルゲーム

-

住吉 25-29  
104

秋津 30-14  
103

8/22

-

-

OAガールズ 68-20  
102

緑ヶ丘 54-15  
101

双柳 52-26  
100

8/19

-

-

富士見 3-2 B戦
99

富士見 18-11 B戦
98

富士見 37-14  
97

富士見 54-24  
96 8/16

山中湖

フラワー

カップ

-

間々田東 33-40  
95

吉見西 36-62  
94 8/15

-

多摩ミニバス 54-29  
93

敷島南 10-53  
92

 

8/8

-

-

南野サンズ 2-12 B戦
91

南野サンズ 21-40  
90

国立一 0-12 B戦
89

国立一 24-14  
88

8/2

-

-

朝霞フレンドリーズ 23-20 2Q
87

リベルタ 34-54  
86

国立一 53-30  
85

朝霞フレンドリーズ 39-30  
84

7/20

藤村カップ

-

多摩フェアリーズ 23-33 準優勝
83

住吉 49-34  
82

月三 55-39  
81

7/19

-

-

小金井 22-43  
80

秋津 57-38  
79

国立一 58-21  
78

ブラックナイツ 53-30  
77 7/12

第100回

多摩リーグ

夏季大会

Dブロック

八王子市立

由木中央小

南陽台 20-43 準優勝
76

東京柏葉 35-28  
75

OAガールズ 59-15  
74

7/4

-

小平市立

第四小

住吉 38-33  
73

船橋 27-38  
72

6/28

-

-

上ノ原 41-30  
71

陶鎔 35-45  
70

6/21

-

小平市立

第四小

住吉 31-28  
69

拝島 52-37  
68

小金井 73-18  
67

FJBC 58-10  
66

6/14

-

府中市立

小柳小

小金井 35-43  
65

上ノ原 61-31  
64

6/14

東京都

交歓大会

府中市立

小柳小

大泉クローバーズ 64-12  
63

豊洲 69-23  
62 6/6

-

東村山市立

北山小

アクロス 23-31  
61 豊野 44-16  
60 南陽台 33-24  
59 北山 52-22  
58 5/31

-

小平市立

第四小

リベルタ 12-20 2Q
57 リベルタ 10-6 B戦 2Q
56 リベルタ 24-48  
55 リトルブレイバーズ 45-19  
54 リトルブルズ 54-41  
53 5/24

審判講習会

モデルゲーム

小金井市立

東小

小金井 27-38  
52

アルテア 65-18  
51

シャイニングガールズ 38-33  
50

小金井 21-29  
49 5/17

小平市

春季大会

小平市立

第六小

シャイニングガールズ 27-25 優勝
48

小川 55-34  
47 5/16

創価 68-10  
46

はなばす 65-23  
45 5/10

第99回

多摩リーグ

春季大会

東大和

市民体育館

光華 29-47 3位
44

上ノ原 40-34

 

43 5/6  

-

 

 

 

 

-

小平市立

第四小

多摩フェアリーズ 34-36  
42

住吉 54-30  
41

住吉 42-10  
40

多摩フェアリーズ 39-30  
39 5/5

入間市立

藤沢南小

敷島南 26-56  
38

入船南 24-40  
37

猿橋 18-47  
36

リベルタ 23-41  
35 5/4

-

忍野村立

忍野小

小明見 82-22  
34

忍野 50-23  
33

吉田小 67-35  
32 5/3

 

-

 

山梨県

富士吉田市

鐘山総合

体育館

下館あしかび 60-11  
31

フォルティ 58-12  
30

下一 70-14  
29 4/29

第99回

多摩リーグ

春季大会

Cブロック

小平市立

第四小

椚田 27-24  
28

ビーンズ 52-10  
27

小川 59-20  
26 4/26

府中市立

若松小

国立一+SJY 53-9  
25

国立一 67-13  
24

SJY  55-8  
23 4/19

-

立川市立

新生小

立川九 32-14  
22

新生 25-19  
21

ソニックキッズ 49-21  
20

日新 50-37  
19 4/12

-

東村山市立

富士見小

富士見 60-12  
18

ビーンズ 58-10  
17

富士見 40-10  
16

ビーンズ 54-2  
15 3/29

-

小金井市立

東小

ファイターズ 35-27  
14

越谷ファイン 24-48  
13

小金井 26-14  
12

住吉 45-20  
11 3/22

-

-

43-9  
10

門沢橋 51-7  
9

SRC 42-7  
8 3/21

-

-

有鹿 17-23  
7

リベルタ 19-26  
6 2/28

-

-

古殿 -    
5 みのり -  
4 真鍋 -  
3   2/22

小平市

新人戦

小平市立

第六小

リトルブレーバーズ 28-33 3位
 2 ワイルドビーズ 74-9  
1 シャイニングガールズ 35-22