2015/3/24 22:00更新

ⅱ2014-2015 女子

Cup:yuina

 

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦・・・ 東京都 11 9 2 - 0.818

ベスト8 (優勝大会)

ベスト16 (鈴木正三杯)

公式戦・・・ 多摩リーグ 8 5 3 - 0.625

ベスト8 (冬季)

公式戦・・・ 小平市 21 21 - - 1.000

優勝(新人・春季・夏季

・秋季・市民体育祭

・ファイナル)

練習試合   158 88 67 3 0.568 カップ戦など含む
練習試合(B戦)   14 7 6 1 0.538  
 女子全体   212 130 78 4 0.625

 


日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
   

 

     

 

     
212 3/1

国立カップ    

国分寺 43-32 優勝
211

青梅 43-10  
210

さいわい 52-5  
209 2/28

-    

小金井 38-40  
208 2/21


小平ファイナル

 小平市立

第六小


シャイニングガールズ 45-13 優勝
207


小川  52-26  
206


小平レイカーズ 71-11  
205 2/1

-

昭島市立

田中小

青梅 39-16
204

上ノ原

50-25
203

小金井 11-39
202

拝島 36-8


201

1/31

-

東村山市立

化成小

大宮中川 33-39


200

深谷西 31-14
199

南台小 18-31


198


化成小  29-44
197 1/25

小平市民

体育祭

小平市

総合体育館

シャイニングガールズ 41-16 優勝
196

小平ナイン

58-19


195 1/24

小平レイカーズ 72-6
194

小川 51-17

193

1/18

鈴木正三杯

ウィンタートーナメント

大会2日目

八王子市立

由木中央小

深川 24-42 ベスト16
192 1/11

鈴木正三杯

ウィンタートーナメント

大会1日目

杉並区立

高井戸

第二小

ソニックキッズ 88-14
191

アンリミテッズ 55-6
190

ポニーズ 41-18

189 1/10

-    

小明見  37-59  
188

鹿島 53-46  
187

国分寺(栃木) 20-44  
186  1/4  

山中湖村立

山中小

山中L 48-45
185

山中湖東 28-39


184 上暮地 21-57
183 12/27

館林市立

第二小

館林南光 32-73  
182

高崎北部 26-53  
181

小金井 18-24  
180

館林南光 12-96  

179

12/23

第98回

多摩リーグ

冬季大会

東大和

市民体育館 

別所 27-44

ベスト8

  12/21

小平市立

第四小

 

リトルスターズ 確認中 B戦
 

 

リトルスターズ 確認中
 

 

豊洲 確認中 B戦
 

 

豊洲 確認中
178 12/14

第98回

多摩リーグ

冬季大会

予選ブロック

八王子市立

由木中央小

青葉 41-26
177

リトルブレイバーズ 71-3
176

みなみ野サンズ 64-10
175 12/7

第23回

富士吉田

ふじやまカップ

ミニバスケットボール

大会

山中湖村立

山中小

桜丘 57-24 3位リーグ
174

山武 21-53 3位リーグ
173

松前台  45-39 3位リーグ
172 12/6

 

 

富士河口湖

町立勝山小

中尾 55-24  
171

坪井
27-66
170

小明見
38-43
169 11/29

-


吹上 44-86  
168

小金井
31-46
167

館林南光 22-99  
166

御幸
36-48
165 11/24

小平市

交流大会

小平市立

第四小

大宮中川 48-39  
164

わかくさ 22-43  
163

高津フレンズ 18-32  
162

狭山ラビッツ 23-32  
161 11/23

小平市

交流大会

  小平市立

第四小

小平ナイン 56-13  
160

リベルタ 24-30  
159

八栄 21-41  
158 11/22

- 東村山市立

化成小

朝霞台ユニオンズ 54-8  
157

化成小 40-27  
156

東本郷 40-11  
155

桶川西 23-26  
154 11/16

審判講習会

モデル

ゲーム

小平市立

第四小

小金井
24-42  
153

小金井
27-31  
152

住吉
55-3  
151 11/9

-

館林市立

第二小

館林南光 32-77 1Q6分
150

鏡石 31-38 1Q6分
149

野田 32-60 1Q6分
148

小金井 47-49 1Q6分
147 11/3

 

 

-

レッドローズ  -  
146

若葉 14-51  
145

浮島 30-24  
144 10/26


-

立川市立

新生小

野火止 51-37  
143

キャロッツ 24-31  
142

入船南  59-22  

141

新生 41-29  
140
10/19


-

志木市立

宗岡第三小


宗岡
38-38
1Q6分
139


リベルタ
28-31
1Q6分
138


武里ケイジャーズ
33-54 1Q6分
137 10/13


-

板橋区立

志村第六小


リトルスターズ
4-6
B戦

136


リトルブルズ
12-2
B戦
135


リトルスターズ
36-44
 
134


リトルブルズ
37-23
 
133 10/11


-

多摩市立
多摩第二小

八代 - 1Q4分
132


八代
-
1Q4分
131

田富  19-26 1Q4分
130
9/23

小平市

秋季大会

第2日 

小平市立

第六小

シャイニングガールズ
39-24
優勝
129

小平ナイン 77-25  
128
9/21


東京都

優勝大会

第3日

府中市立

郷土の森

体育館

光華
16-40

ベスト8

127
9/20

小平市

秋季大会

第1日

小平市立

第六小

ウイングス
65-0
 
126

リトルブレイバーズ

73-14

 
125
9/15

東京都

優勝大会

第2日

有明

スポーツ

センター

深沢ラビッツ 67-10  
124 9/7

東京都

優勝大会

第1日

杉並区立

高井戸

第二小

高井戸第二 65-10  
123 青梅 49-10  
122

方南 79-3  
121 8/31

審判講習会

モデル

ゲーム

小平市立

四小 

富士見 42-24  
120

リトルスターズ 33-33  
119 8/30

-

山中湖

村立

山中小 

有度二  39-28  
118

小金井 27-46  
117

小明見 33-40  
116

山中レイカーズ  40-23  
115
8/24

-

邑楽町立

中野小

富岡 30-22  
114

館林城沼 19-44  
113

針ヶ谷ハニーズ 35-40  
112

高津フレンズ 34-36  
111
8/23

-

太田市立

休泊小

新生 51-13  
110

臼田 54-19  
109

休泊 52-17  
108

レモンズ 58-23  
107
8/20

- 小平市立

小金井MBBC 40-38  
106

ビーンズ 55-20  
105

富士見 50-25  
104 8/16

-

入間市立

藤沢小

リベルタ 14-16 B戦4年以下
103 リベルタ 4-2 B戦5年以下
102 リベルタ 10-26 2Q戦
101 リベルタ 19-58  
100 リベルタ男子 52-28  
99 リベルタ 22-56  
98
7/27

審判講習会

モデル

ゲーム

小金井市立

東小

小金井MBBC 37-62  
97

住吉 67-25  
96

青梅 55-10  
95

深川 36-60  
94 7/21

第4回

藤村カップ

ミニバスケットボール

大会

藤村女子

高等学校

由井一 - 準優勝
93

秋津 77-30  
92

青梅 57-11  
91 7/20

- 城山小

スピード 39-21  
90

小宮 49-20  
89

立川九 23-45  
88

ファイターズ 28-37  
87 7/19

-

東村山市立

南台小

立川九 26-6 5年生以下
86

浦和田島 30-14 2Q戦
85

立川九  4-17 B線
84

立川九 12-48  
83

南台

9-6

B戦
82

南台 29-38  
81

浦和田島

2-4

B戦
80

浦和田島

48-22

 
79 7/13



第97回

多摩リーグ

夏季大会

八王子市立

鑓水小

日野POLESTARS 82-0  
78

野火止
41-42
 
77 6/29



小平市

夏季大会

小平市立

六小

シャイニングガールズ 43-31 優勝
76

小平ナイン  66-9  
75 6/28 小平レイカーズ -  
74 ワイルドビーズ -  
73 6/15

-

東村山市立

東萩山小

萩山 8-8 B戦
72 萩山 54-9  
71 田無HOOP 8-0 B戦

70

田無HOOP 31-24  

69

ポニーズ 37-17  
68 6/14


-

府中市立

住吉小

日新 35-26    
67

住吉 29-31  
66

緑が丘 42-10  
65 6/8

-

小平市立

第四小 

わかくさMBC 35-33  
64 6/8


東京都

交歓大会

小平市立

第四小

Golden Kids 80-29

 

63

レインボークラブ
75-24

 

62 5/25

審判講習会

モデル

ゲーム

小平市立
第六小

ウイングス -  
61

秋津 65-33  
60


シャイニングガールズ 35-10
 
59
5/24

   


砂川 -
B戦
58


砂川 74-9
 
57


ビクターズ -
B戦
56


ビクターズ 40-27
 
55


北山

-
B戦
54


北山 73-14
 
53 5/18

小平市

春季大会

小平市立

第六小

シャイニングガールズ 54-13 優勝
52 ワイルドビーズ
56-14  
51 小平ナイン
55-10  
50 5/17

-   小金井MBBC 36-38  
49 東萩山 48-17  
48 川口じりんMBC 38-20  
47 5/6

-

稲城市立

若葉台小

リベルタ 24-25  
46 上暮地ミラクルマジック 34-47  
45 多摩フェアリーズ 32-32  
44 リベルタ
37-17  
43 5/5


-

葛飾区立

水元小 

水元クラブ
43-15  
42 スーパーホッパーズ
22-25  
41 5/4

 

飯能市立

富士見小

加治
23-10  
40 上木崎
51-9  
39 富士見ボンバーズ
43-11  
38 東川口
22-30  
37
4/29

 

小平市立

第四小

シャイニングガールズ
48-15
 
36
下一
46-28
 
35
東萩山
77-28
 
34
多摩フェアリーズ
23-32
 
33 4/27

第96回

多摩リーグ

季大会

八王子市立

由木中央小

南陽台 60-14  
32 ァイターズ
24-29
 
31 4/26

 

狭山総合

体育館

越谷ファイン 39-28  
30 狭山スターズ 32-21  
29 狭山マジック  60-13  
28 4/20

 

立川市立

新生小

新生 0-11 B戦
27 新生 55-7  
26 Callots 8-0 B戦
25 Callots  74-36  
24 双柳 50-18  
23 南台 43-41  
22 4/13

 

八王子市立

由木中央小

化成小 36-17  
21 別所ビーバーズ 10-32  
20 南陽台 39-10  

19

多摩クラブ 35-34  
18 4/6

 

清瀬市

コミュニティー

プラザ

ひまわり

清瀬 36-25  
17 光華 14-65  
16 キャロッツ 55-14  
15 3/21

 

つくば

総合

体育館

東成井 33-10  
14 真鍋 23-31  
13 土浦 50-28  
12 小滝 36-26  
11 3/9

 

立川市立

新生小

別所ビーバーズ 11-39  
10 立川九小 32-46  
9 新生小 50-28  
8 由井一ファイターズ 62-29  
7 3/1

 

 

  東萩山小 71-19  
6 土浦 62-27  
5 小金井MBBC 51-43  
4 真鍋 21-38  
3 2/23

小平市

新人戦

小平市立

第六小

ウィングス 93-17 優勝
2

ワイルドビーズ

80-16  
1 シャイニングガールズ 65-12  
- 2/9

第30回

多摩リーグ

新人戦

青梅市立

第二小

- 緑ヶ丘エンジェルス -

降雪の

影響で

中止

- - リトルブレーバーズ -