①2017-2018 男子

2018/3/18 18:55更新

カテゴリー 試合数 勝率 備考
  公式戦・・・

東京都

10

8 2 - 0.800 ベスト8(優勝大会)
  公式戦・・・ 多摩リーグ 13 11 2 - 0.846

3位(春季大会,冬季大会)

優勝(夏季大会)

  公式戦・・・ 小平市 18 18 -  - 1.000

優勝(新人戦,春季大会,夏季大会,市民体育祭、ファイナル)

  男子公式戦計   41 37 4 - 0.902  
  練習試合  

115

81 32 2

0.719

カップ戦、交歓試合等含む
  男子成績計  

156

118 36 2

0.766

 
  B戦   66 41 20 5 0.672  
  男子成績合計  

222

159 56 7

0.740

 

2018/3/18 18:50更新

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
222

NEW!

3/18

第15回

OZAWA杯

jayhawks

cup

くにたち

総合体育館

国分寺  27-50  
221 F-KIDS 100-11  
220

2/18

小平

ファイナル

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 36-25 優勝
219 はなばす 61-16  
218 小川 56-25  
217

 

2/11

-

坂戸市立

浅羽野小

大宮ブルースカイ(埼玉) 28-43  
216 弥生第二 25-61  
215 城東 26-38  
214 坂戸ロケッツ(埼玉) 43-27  
213

2/10

-

青梅市立

藤橋小

藤橋フェイシング 35-33  
212 藤橋フェイシング 2-20 B戦 
211 国分寺 40-43  
210 国分寺 16-6 B戦 
209 開桜 47-38  
208 開桜 10-18 B戦
207

1/21

小平市民

体育祭

最終日

小平市民

総合体育館

小平ナイン 49-14 優勝
206 リトルブレイバーズ 36-35  
205

1/13

小平市民

体育祭

第1日

小平市民

総合体育館

シャイニング 55-24  
204 ワイルドビーズ 47-17  
203

1/8

第21回

鈴木正三杯

ウィンター

トーナメント大会

第2日

足立区立

宮城小

上砂川KBC 30-33  
202 ソニックキッズ 51-29  

201

東綾 40-28  
200

12/29

-

坂戸市立

浅羽野小

高松ミニバス 14-4

B戦

199 高松ミニバス 45-35  
198 坂戸ロケッツ(埼玉) 4-6

B戦

197 坂戸ロケッツ(埼玉) 41-45  
196 光華 6-18

B戦

195 光華 38-28  
194 藤橋フェイシング 6-11

B戦

193 藤橋フェイシング 48-17  
192

12/28

-

坂戸市立

浅羽野小

光華 5-4

B戦

191 光華 41-41  
190

坂戸ロケッツ(埼玉)

8-10

B戦

189 坂戸ロケッツ(埼玉) 39-42  
188

戸田ミニバス(埼玉)

5-10

B戦

187 戸田ミニバス(埼玉) 51-38  
186

川越エルフ(埼玉)

4-10

B戦

185

川越エルフ(埼玉) 46-25  
184

12/23

第107回

多摩リーグ

冬季大会

最終日

八王子市立

長池小

新生MBC

38-53

3位
183 藤橋フェイシング 46-35  
182

12/10

第19回鹿島

アントラーズ杯

ミニバスケット

ボール大会

最終日

鹿嶋市立

カシマ

スポーツセンター

旭東(茨城) 54-57 4位
181 牛久(茨城) 34-47  
180 12/9

第19回鹿島

アントラーズ杯

ミニバスケット

ボール大会

第1日

鹿嶋市立

カシマ

スポーツセンター

波崎(茨城) 56-27  
179 極性ボーイズ(埼玉) 56-42  
178

12/3

-

小平市立

第四小

小川 8-2 B戦
177 小川 8-6 B戦
176 小川 4-14 B戦
175 小川 44-8 B戦
174 小川 10-26 B戦
173 12/3

第107回

多摩リーグ

冬季大会

第1日

小平市立

第四小

にしみたかロケッツ

41-12  
172

springs

65-21  
171 杉森 64-14  
170

11/26

2017

小平交流祭

小平市立

第四小

リベルタ(埼玉) 34-33  
169 桃五 83-11  
168 日野サンズ 52-26  
167

11/25

-

立川市立

上砂川小

藤橋フェイシング

12-12 B戦
166

藤橋フェイシング

43-20  
165 府中南 8-7 B戦
164

府中南 23-29  
163

藤橋フェイシング

2-9 B戦
162 藤橋フェイシング 37-40  
161

上砂川KBC

8-8 B戦
160

上砂川KBC

39-22  
159

11/23

-

小平市立

第四小

リングス(神奈川)

18-6 B戦
158 リングス(神奈川) 71-21  
157

真壁(茨城)

16-12 B戦
156

真壁(茨城) 58-45  
155

大宮中川(埼玉)

16-14

B戦

154 大宮中川(埼玉) 80-28  
153

11/19

-

坂戸市立

浅羽野小

坂戸ロケッツ(埼玉)

14-2

B戦

152

坂戸ロケッツ(埼玉)

35-20  
151

国立一

9-0

B戦

150 国立一 29-34  
149

戸田ミニバス(埼玉)

4-22

B戦

148 戸田ミニバス(埼玉) 40-53  
147

弥生第二

8-2

B戦

146

弥生第二

48-48  
145

11/4

-

八王子市立

川口小

川口MAX 51-35  
144 川口MAX 21-20

B戦

143

国立一 50-38  
142

国立一

14-6 B戦 
141

11/3

小平

Boy's Cup

小平市立

第六小

〇  小平選抜 52-34  
140 ビーンズ

26-43

 
139 サクセス(埼玉)

62-30

 
138

10/29

-

小平市立

第四小

大宮ブルースカイ(埼玉) 11-18  
137 大宮ブルースカイ(埼玉) 41-44  
136 豊洲 15-15 B戦
135

豊洲 72-32  
134 山内(神奈川) 17-14 B戦
133 山内(神奈川) 51-27  
132

9/24

-

沼田市立

沼田北小

沼田北(群馬) 10-8

B戦

131 沼田北(群馬) 48-40  
130

小千谷(新潟)

4-10

B戦

129

小千谷(新潟)

29-69  
128 清原(栃木) 12-4

B戦

127 清原(栃木) 35-61  
126

9/18

第40回

東京都

優勝大会

白糸台体育館 弥生第二 42-50 ベスト8
125

9/17

府中郷土の森

総合体育館

木場レッドシャークス 34-31  
124

9/10

世田谷区立

祖師谷小

そしがやレッズ  39-30  
123 チーム翔 57-26  
122 沼袋 58-11  
121

9/3

-

武蔵村山市立

第九小

田無HOOP 32-0 B戦
120 田無HOOP 46-28  
119

MMBC 18-0 B戦
118

MMBC 61-19  
117

上砂川 17-4 B戦
116 上砂川 33-26  
115

8/27

-

坂戸市立

浅羽野小

府中南 14-10 B戦
114 府中南 38-47  
113

坂戸ロケッツ(埼玉)

2-2

B戦

112 坂戸ロケッツ(埼玉)

26-35

 
111

大宮ブルースカイ(埼玉)

 0-12

B戦

110 大宮ブルースカイ(埼玉) 32-34  
109

与野西北(埼玉)

12-4 B戦
108 与野西北(埼玉) 33-28  
107

8/20

-

昭島市立

田中小

ブレイズ 20-2 B戦
106 ブレイズ 40-33  
105 拝島 4-9 B戦
104 拝島 28-41  
103 菅(神奈川) 12-16 B戦
102 菅(神奈川)

32-26

 
101

8/6

第22回

長野カップ

長野市

信州新町

体育館

大豆島(長野) 38-49 8位
100 上越ジョーズ(新潟) 39-61  
99 松井MBC(福井) 30-55  
98

8/5

長野市立

共和小

川中島籠球倶楽部(長野) 4-4 B戦 
97

川中島籠球倶楽部(長野)

49-71  
96

長野南部MBC(長野)

20-0 B戦
95

長野南部MBC(長野)

60-22  
94

つつみMBC(新潟)

0-8 B戦
93 つつみMBC(新潟) 56-39  
92

7/30

ジュニア

バスケットボール

クリニック

強化大会

くにたち市民

総合体育館

国立一 40-31  
91 小金井 44-32  
90

7/29

-

多摩市立

連光寺小

多摩ボンバーズ 14-6 B戦
89 多摩ボンバーズ 58-26  
88 にしみたかロケッツ 10-18 B戦
87 にしみたかロケッツ 35-32  
86 拝島二小 8-4 B戦
85 拝島二小 50-42  
84

7/23

第10回

高坂サマー

フェスタ

平塚市立

豊田小

沼田北(群馬) 46-44  
83 塩山(山梨) 54-46  
82 津久井(神奈川) 70-30  
81

7/22

東橘(神奈川) 32-25  
80 野比(神奈川) 38-44  
79 豊田ドリーム(神奈川) 74-21

 

78

7/17

小平市

夏季大会

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 34-24

優勝

77 ワイルドビーズ 63-11  
76

7/15

シャイニング 62-27  
75 IMB 64-38  
74

7/9

第106回

多摩リーグ

夏季大会

小平市立

第四小

国立一 58-24 優勝
73 ビーンズ 37-30  
72 東萩山 73-14  
71

7/2

-

小金井市立

東小

拝島 6-5 B戦
70 小金井 61-34  
69 拝島 44-28  
68 にしみたかロケッツ 42-34  
67 浜っち 78-10  
66

6/25

-

武蔵村山市立

雷塚小

MMBC

28-2 B戦
65

MMBC

53-28  
64

久米川東

24-6 B戦
63

久米川東

67-24  
62

ビクターズ

23-5 B戦
61

ビクターズ

85-3  
60

6/18

-

小平市立

第四小

新生MBC 14-39  
59 上砂川KBC 8-0 B戦
58 新生MBC 8-4 B戦
57

東京都

交歓大会

MUSASHI

72-36  
56 上砂川KBC 54-25  
55

6/4

-

横浜市立

新石川小

戸塚(神奈川) 65-17  
54

山内(神奈川)

37-36  
53 篠原(神奈川) 53-32  
52

5/28

小平市

春季大会

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 64-29 優勝
51 小川 78-28  
50

5/21

小平市立

第四小

IMB

71-15  
49 創価 54-26  
48

5/14

-

青梅市立

新町小

藤橋フェィシング

32-38  
47 藤橋フェィシング 20-8 B戦

46

にしみたかロケッツ 32-29  

45

にしみたかロケッツ 8-12 B戦
44 黒須ドルフィンズ(埼玉) 58-20  
43 黒須ドルフィンズ(埼玉) 34-0 B戦
42

5/7

第2回

OJカップ

八王子市立

鑓水小

多摩ボンバーズ 46-33

優勝

41 アルテア 67-28  
40

5/6

第2回

OJカップ

八王子市立

鑓水小

わかくさ 20-4 B戦
39 上ノ原 37-36  
38 東大和レイカーズ 84-13  
37 わかくさ 59-23  
36

5/4

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

東橘(神奈川) 50-35 優勝
35 松江 59-26  
34 日立(茨城) 67-22  
33

 

5/3

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

長泉(静岡) 50-26  
32

川崎市立

新城小

坂本(茨城) 32-33  
31 用賀(神奈川) 49-27  
30

4/30

第105回

多摩リーグ

春季大会

決勝日

東大和

市民体育館

光華 42-48 3位
29 八坂 54-41  
28

4/23

-

昭島市立

田中小

けやき台 0-14 B戦
27 けやき台 55-26  
26 拝島 14-2 B戦
25 拝島 31-26  
24 上砂川 8-4

B戦 

23 上砂川 54-23  
22 フェニックス 42-33  
21

4/16

第105回

多摩リーグ

春季大会

予選

府中市立

府中第三小

藤橋フェイシング 40-33  
20 ドルフィンズ 34-30  
19 ブラックスターズ 44-32  
18

4/9

-

日野市立

七生緑小

MMBC 16-4 B戦
17 MMBC 71-41  
16 別所ジャスティス 92-17  
15 日野サンズ 15-4 B戦
14 日野サンズ 42-32  
13

4/2

-

小平市立

第四小

シャイニング 57-26  
12 開桜 41-21  
11 相模台(神奈川) 52-34  
10 栄和(埼玉) 58-19  
9

3/12

第6回

海老名春季

新人交歓会

海老名市立

杉本小

柏ヶ谷(神奈川) 39-31 会場3位
8 ラスティ(神奈川) 45-21  
7 塩山(山梨) 29-52  
6

3/11

 海老名市立

杉久保小

海老小(神奈川) 63-13 会場3位
5 坂戸ロケッツ(埼玉) 24-33  
4 杉久保(埼玉) 51-25  
3 2/26

小平市

新人戦

小平市立

第六小

小川 62-27 優勝
2 リトルブレイバーズ 36-20  
1 はなばす 48-8