①2016-2017 男子

2017/3/18 22:25更新

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦・・・

東京都

8 6 2 - 0.750  
公式戦・・・ 多摩リーグ 6 4 2 - 0.667

ベスト8(春季)

公式戦・・・ 小平市 22 16 6  - 0.727

優勝(市民体育祭)

準優勝(新人、夏季、秋季、

ファイナル

3位(春季)

練習試合  

109

59 45 5

0.567

カップ戦、交歓試合等含む
練習試合(B戦)   52 33 19 - 0.635  
男子全体   197 118 74 5

0.615

 

2017/3/18 22:25更新

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
197 3/18

第14回ozawa杯

Jayhowks Cup

第4回国立市

ミニバスケットボール会長杯

くにたち

総合体育館 

FJBC 28-21  
196 ブレイズ 21-26  
195 2/25

小平FINAL

小平市立

第六小

はなばす 30-34 準優勝
194 小川 43-33  
193 シャイニング 79-15  
192 2/19

-

小平市立

第四小

あきる野ブルズ 59-30  
191 小平ナイン 24-4

B戦

190 小平ナイン 56-19  
189 あきる野ブルズ 92-16

B戦4Q戦

188 あきる野ブルズ 35-18 2Q戦
187 リトルスターズ  8-17

B戦

186 リトルスターズ 45-42  
185

New!

1/28

小平市民体育祭

小平市立

第四小

はなばす 41-39

優勝

184 ワイルドビーズ 45-25  
183

1/22

小平市民

総合体育館

リトルブレイバーズ 50-32  
182 ウィングス 84-20  
181

1/21

-

小平市民

総合体育館

小山 4-2 B戦
180 小山 76-12  
179 ウィングス 12-2 B戦
178 ウィングス 67-14  
177 シャイニング 6-0 B戦
176 シャイニング 85-12  
175 はなばす 0-2

B戦

174 はなばす 29-37  
173

1/9

東京都鈴木正三杯

全国大会東京予選

世田谷区立

三宿小

三宿ピーナッツ 36-37  
172 扇MAX 44-13  
171 新エアーソース高輪 65-33  
170

12/25

第2回

桐朋杯

桐朋中学高等

学校体育館

府中南 35-37  
169 国立一 32-35  
168 由井一 57-47  
167

12/23

-

青梅市立

藤橋小

藤橋 18-8 B戦
166

藤橋 51-29  
165

けやき台 14-12 B戦
164

けやき台 73-23  
163

日野ポールスター 36-2

B戦

162

日野ポールスター 90-20  
161

12/11

-

立川市立

新生小

あきる野ブルズ 32-0 B戦
160

あきる野ブルズ

36-27 3Q戦
159 FJBC 30-30  
158 新生 34-37  
157 杉森 24-57  
156

12/10

-

小平市立

第四小

小金井 20-14 B戦
155 小金井 59-42  
154 拝島 5-18 B戦
153 拝島 35-57  
152 ルークス 12-0 B戦
151 ルークス 54-40  
150

12/4

第104回

多摩リーグ

冬季大会

小平市立

第四小

FJBC 23-31  
149 まちだ 48-23  
148

11/27

-

入間市青少年

活動センター

鶴ヶ島栄 16-5

B戦

147 鶴ヶ島栄 48-37  
146

泉ドルフィンズ

4-24

B戦

145 泉ドルフィンズ 35-46  
144

11/23

審判講習会

モデルゲーム

小平市立

第四小

小金井 41-34  
143 杉森 28-38  
142 小金井 39-25  
 

11/20

-

府中市立

南町小

  富士見 確認中  
141 府中南 8-4

B戦

140 多摩 10-6

B戦

139 富士見 8-2 B戦
138 多摩 34-40  
137 府中南 42-41  
136 代田キッズ 22-42  
135

11/6

-

小平市立

第四小

国分寺 32-58  
134 豊洲 42-41  
133 国分寺 19-41  
132 豊洲 29-30  
131

11/4

小平Boy's Cup 花園SC

新田

36-46  
130 柿生 21-61  
129 田無HOOP 36-34  
128

10/23

-

小平市立

第四小

リベルタ

10-12

B

127 リベルタ 38-39  
126

リトルスターズ

7-22

B

125 リトルスターズ 23-63  
124

城東

2-32

B

123 城東 23-57  
122

10/16

第1回

OJカップ

八王子市立

鑓水小

レイカーズ

26-6

B

121

わかくさ

18-8

B

120

多摩ボンバーズ

+レイカーズ

14-4

B

119

多摩ボンバーズ

36-34

優勝

118 アルテア 47-32  
117

10/15

わかくさ

33-10

B

116

エンデバーズ

88-8  
115

レイカーズ

67-16  
114 わかくさ 45-29  
113

9/25

小平市

秋季大会

小平市立

第六小

はなばす 27-53 準優勝
112 ワイルドビーズ 48-32  
111

9/24

エンデバーズ

75-16  
110 小川 56-42  
109

9/22

-

立川市立

上砂川小

上砂川 43-31

 

108

サンズ

3-7

B2Q戦

107

サンズ

60-38  
106

上砂川

20-6

B2Q戦

105

上砂川

23-35  
104 サンズ 6-20

B2Q戦

103

サンズ 57-48  
102

9/11

第39回 東京都

ミニバスケットボール

優勝大会

府中市立

第三小

富士見 37-44  
101 ドルフィンズ 61-22  
100 G-レジェンド 37-25  
99

8/28

夏季審判研修会

モデルゲーム

小平市立

第四小

フェニックス

34-39  
98

武蔵野

41-58

 
97

フェニックス 30-41  
 

8/21

-

小平市立

第四小

 

新生

-

B2Q戦

96

新生

41-30  
95

アスプスJr.

14-2

B2Q戦

94

アスプスJr.

34-33  
93

月三

7-22

B2Q戦

92

月三

36-58  
91

8/7

スポーツ少年団

ミニバスケットボール

招待交流試合

東久留米市

スポーツセンター

リトルスターズ 34-29  
90

大和田

27-48  
89 NOKE 44-23  
88

東京柏葉

33-33  
87

8/6

ジュニア

バスケットボール

クリニック

強化大会

くにたち市民

総合体育館

小金井

9-16

B2Q戦

86

小金井

55-49  
85

国立一

11-10

B2Q戦

84

国立一

35-50  
83

7/31

-

坂戸市立

浅羽野小

城東ミニバス

17-36

2Q戦

82

城東ミニバス

2-42

B2Q戦

81

こしがやレイカーズ

54-45  
80

桶川レグルス

35-25  
79

坂戸ロケッツ

44-44  
78

7/18

小平市

夏季大会

第2日目

小平市立

第四小

小平ナイン 51-49 準優勝
77 はなばすA 30-48  
76

7/17

-

小平市立

第四小

国立一

-

B2Q戦

75 国立一 23-50  
74 栄和 -

B2Q戦

73 栄和 34-41  
72 上ノ原 -

B2Q戦

71

上ノ原

38-62  
70

7/16

土 

小平市

夏季大会

第1日目

小平市立

第四小

小川 41-31  
69

はなばすB

76-6  
68

7/3

-

小平市立

第四小

水元 7-10 B2Q戦
67 水元 68-22  
66

与野南

27-5

B2Q戦

65 与野南 74-19  
64 豊洲 2-23

B2Q戦

63 豊洲 60-36  
62

6/26

-

東大和市立

第二小

リトルジョーダンズ

16-8

2Q戦

61

ビクターズ

28-19

2Q戦

60

リトルジョーダンズ

19-8

B戦2Q戦

59

リトルジョーダンズ

35-31  
58

ビクターズ

20-0

B戦2Q戦

57

ビクターズ

46-47  
56

6/19

-

小平市立

第四小

三宿ピーナッツ 26-26  
55 三宿ピーナッツ 17-12 B戦
54 上砂川KBC 36-31  
53 上砂川KBC 4-29 B戦
52

東京都

ミニバスケットボール

交歓大会

MUSASHI 67-31  
51 KC 63-19  
50

6/12

-

小平市立

第四小

Gレジェンド  30-54  
49 開桜 68-26  
48 けやき台

57-21

 
47 藤橋フェイシング 60-11  
46

5/22

小平市

春季大会

小平市立

第四小

はなばす 37-44 3位
45 小平ナイン 29-32  
44

5/21

リトルブレイバーズ

61-21  
43 ウィングス

83-31

 
42

5/8

- - 花水 30-56  
41 小川 36-27  
40 東橘 55-36  
39

5/5

-

小平市立

第四小

相陽 6-5 B戦
38 相陽 47-39  
37 成瀬 6-0 B戦
36 成瀬 50-20  
35 国分寺 6-2 B戦
34 国分寺 25-51  
33

5/3

-

立川市立

新生小

にしみたかロケッツ 64-32  
32 柿生 23-60  
31 新生 28-45  
30

4/29

第102回

多摩リーグ

春季大会

東大和

市民体育館

ファイターズ 36-71 ベスト8
29

4/24

-

小平市立

第十五小

NCベアーズ 14-6 B戦
28 東萩山&シャイニング 11-17 B戦
27 小平ナイン

6-8

B戦
26 小山 6-5 B戦
25 NCベアーズ

24-58

 
24 小平ナイン 35-38  
23 小山 82-20  
22

4/23

- - 狭山ホーネッツ 49-23  
21 豊岡グリーンクラブ 33-33  
20 ● 

狭山ボンバーズ

20-59  
19

4/17

-

東村山市立

富士見小

上ノ原 41-38  
18 富士見 24-38  
17 ビーンズ 29-20  
16 秋津 37-55  
15

4/10 

-

小平市立

第四小

小川 18-10

B戦

3Q戦

14

4/10

第102回

多摩リーグ

春季大会 

小平市立

第四小

小川 39-27  
13 springs 59-24  
12 日野POLESTARS 74-22  
11

3/21

海老名

新人交歓会

-

リベルタ

18-40

 
10

SRC 44-37  
9

杉久保

38-23

 
8   3/20  - 大宮中川 30-49  
7 八街東 33-31  
6 千代 30-20  
5 2/28

小平市

新人戦

小平市立

第六小

はなばす 32-54 準優勝
4 小平ナイン

52-38

 
3 創価 37-16  
2

2/6

- - 新生 25-41  
1 新生 29-57  

-8