2016/3/14 18:10更新

ⅰ2015-2016 男子

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦・・・

東京都

10 8 2 - 0.800

ベスト24(優勝大会、

鈴木正三杯)

公式戦・・・ 多摩リーグ 10 7 3 - 0.700

ブロック優勝 (新人戦)

公式戦・・・ 小平市 22 16 6  - 0.727

準優勝(新人戦、春季大会、

夏季大会、秋季大会、

市民体育祭、ファイナル)

練習試合   113 64 45 4 0.587 壮行試合、カップ戦等含む
練習試合 (B戦) 31 27 2 2 0.871  
男子全体   186 122 58 6

0.678

 

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
186

3/13

国立一カップ

-

B-COOL 28-30  
185 ASPS’Jr. 51-29  
184

2/21

小平市

ファイナル

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 38-42 準優勝
183 シャイニング

61-21

 
182 リトルブレイバーズ 49-28  
181

2/11

-

坂戸市立

浅羽野小

坂戸ロケッツ 37-37  
180

藤橋フェィシング 43-19  
179

東京柏葉

34-38

 
178 所沢南 31-25  
177

2/6

-

-

新生 2-4 B戦
176 新生 6-0 B戦
175

新生 31-31  
174

1/24

小平市民

体育祭

小平市民

総合

体育館

ワイルドビーズ 35-46 準優勝
173 小川 64-5  
172

1/23

創価 56-28  
171 小平ナイン 92-9  
170

1/17

東京都

鈴木正三杯

郷土の森

体育館

桜丘チェリーズ 30-32 ベスト24
169

1/11

世田谷区立

祖師谷小

高松 22-16  
168

そしがやレッツ 43-24  
167

用賀スピリッツ 61-12  
166

12/27

桐朋カップ -

新生 40-50 4位
165

府中南 31-41  
164 FJBC 44-16  
163

12/26

- -

国立一 39-44  
162

忍野

45-42  
161

厚木リングス 42-44  
160

12/23

- -

杉森 14-2 B戦
159

杉森 41-24  
158

小平ナイン 82-10  
157

12/13

-

-

ブレイズ 44-22  
156

拝島 18-0 B戦
155 拝島 46-16  
154 けやき台

20-3

B戦
153 けやき台 27-29  
152

12/12

- - ファイターズ 28-41  
151 リトルスターズ 28-40  
150

G・レジェンド 31-31  
149

戸田

18-68  
148

12/6

-

小平市立

第四小

ファイターズ 44-2 B戦
147 小川 28-2 B戦

146

 

けやき台 36-37  
145

12/6

第101回

多摩リーグ

小平市立

第四小

 

小川 37-27  
144

川口 30-35  
143

11/29

 

毛呂山

総合公園

体育館

ホーネッツ 44-33  
142

ガリバーJr. 40-42  
141

- 16-4 B戦
140

坂戸・ホーネッツ 18-8 B戦
139

坂戸 36-32  
138

沼田北 29-57  
137

 

11/23

-

小平市立

第四小

ワイルドビーズ 4-4 B戦
136

ワイルドビーズ 28-42  
135

リベルタ 10-5 B戦
134

リベルタ 32-40  
133

国分寺 8-7 B戦
132

国分寺 24-47  
131

泉ドルフィンズ 4-4 B戦
130

泉ドルフィンズ 25-57  
129

11/22

-

 

 

 

 

 

-

 

小平市立

第三小

リトルブレイバーズ 41-22  
128

国分寺 21-44  
127

はなばす 56-35  
126

相陽 28-35  
125

11/21

 

-

日野サンズ 49-0 B戦
124

日野サンズ 42-33  
123

日野サンズ 40-4 B戦
122

日野サンズ 46-25  
121

日野サンズ 44-2 B戦
120

日野サンズ 57-20  
119

11/8

2015

小平Boy's

cup

小平市立

第六小

国立一
28-39  
118

三山
32-69  
117

光華 26-38  
116

11/3

-

-

高津フレンズ 2-10 B戦

115

高津フレンズ

28-33  
114

田無HOOP 26-2 B戦
113

田無HOOP

41-31  
112

10/31

-

小平市立

第四小

新生 51-4 B戦
111

新生 27-25  
110

上ノ原 26-7 B戦
109

上ノ原

43-28  
108

開桜 21-14 B戦
107

開桜 46-31  
106

10/25

- -

けやき台

24-7 B戦
105

ドルフィンズ 37-25  
104

仲本 37-28  
103

多摩ボンバーズ

30-32

 
102

10/18

小平市

秋季大会

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 34-38 準優勝 
101

リトルブレイバーズ 54-27  
100

10/17

はなばす 49-25  
99

エンデバーズ 67-12  

98

9/20

東京都

ミニバスケットボール

優勝大会

 有明

スポーツセンター

府中南 18-32 ベスト24

97

9/19

-

-

戸田 31-58  
96

鳥が丘 48-54  

95

桐生東 26-71  
94

じりん 44-43  
93

9/13

第38回

東京都

ミニバスケットボール

優勝大会

府中市立

第三小

錦町 41-27  
92

ドルフィンズ 33-24  
91

チーム翔 59-11
 
90

8/30

審判講習会

モデルゲーム

小平市立

第四小

武蔵野 20-10 B戦 
89

武蔵野 56-28  
88

小金井  46-20  
87 8/29

-

-

富士見

44-51  
86

富士見 39-30  
85

8/23

- -

高松ミニバス 46-21  
84

高崎中川 41-14  
83

坂戸ロケッツ 50-24  
82

栄和ミニバス  43-30  
81

8/19

- -

富士見 15-11 B戦
80 富士見 31-2 B戦 
79

富士見 34-35  
78

富士見 48-47  
77 8/18

- -

厚木リングス 26-35  
76

国立一 18-36  
75

厚木リングス  49-37  
74

8/8

- -

小金井 8-7 B戦
73

小金井 72-11  
72

国立一 14-4 B戦
71

国立一  39-38  
70

8/2

第2回

SUGAO

CUP

-

あきる野ブルズ 43-33 5位
69

泉ドルフィンズ 42-54  
68

ファイターズ 36-40  
67

7/26

第36回

横浜マリンボール

カップ招待大会

-

横浜山手中華 -  
66

オール東 -  
65

7/20

小平市

夏季大会

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 36-38 準優勝
64

リトルブレイバーズ 36-19  
63

7/19

小平ナイン 63-9  
62

はなばす 64-36  
61

7/5

第100回

多摩リーグ

夏季大会

Eブロック 

小平市立

第四小

G・レジェンド 26-28  
60

上ノ原 51-16
 
59

7/4

- -

G-レジェンド 35-43
 
58

住吉 66-18  
57

船橋 70-25  
56

6/28

- -

国立一 31-38  
55

深川 40-38  
54

6/21

 東京都

交歓大会

世田谷区立

桜小


滝坂 81-34  
53


リトルジョーダンズ 60-20  
52 6/14

-

立川市立

新生小


FJBC 64-25
 
51


由井一 74-29
 
50


川口MAX 60-24
 
49


新生 33-51
 
48 5/31

-

小平市立

第四小

リトルブレイバーズ 26-8 B戦 
47

リトルブレイバーズ 50-22  
46

リトルブルズ 49-40  
45

リトルブレイバーズ 48-24  
44 5/24

審判講習会

小平市立

第四小


スプリングス
65-13
 
43


富士見
20-24
 
42


武蔵野
35-14
 
41 5/17

小平市

春季大会

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 31-35 準優勝
40

小平ナイン

59-13

 

39

5/16

創価 70-13  

38

はなばす 80-36  
37 5/6

-

小平市立

第四小

G-レジェンド 43-43  
36

住吉

85-26  

35

G-レジェンド 34-39  
34 5/4

-

山梨県

富士吉田

柏ヶ谷 53-17  
33

立野台

73-12  
32

海老名ギャング 44-46  
31 5/3 

-

山梨県

富士吉田

柏ヶ谷 82-20  
30

吉田 72-16  
29

大国 46-40  
28 4/29

-

八王子市立

緑が丘小

由井一 56-0 B戦
27

ファイターズ 47-6 B戦
26

緑ヶ丘 28-4 B戦
25

由井一 68-19  
24

ファイターズ 33-74  
23

緑が丘 52-34  
22 4/26

-

府中市立

若松小

若松 60-15  
21

SJY

77-27  
20

国立一 30-32  
19 4/19

第99回

多摩リーグ

春季大会

Cブロック

小平市立

第四小

G-レジェンド  29-45

予選ブロック

敗退

18

ブレイズ 62-15  
17

MMBC 90-4
 
16 4/12

-

東村山市立

富士見小

富士見 37-33  
15

ビーンズ 64-6  
14

富士見 43-20  
13

ビーンズ 74-9  
12 3/22

- -

ジュニアファイブ 9-65  
11

六ツ川 46-27  
10

坂戸ロケッツ 32-27  
9 3/21

- -

リングス 30-48  
8

木曽呂 41-27  
 7

有鹿 38-42  
6   2/22

小平市

新人戦

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 34-36 準優勝
5 リトルブレイバーズ 56-18  
4 はなばす 79-13  
3 2/1

多摩リーグ

新人戦

Bブロック

小平市立

第四小

日野POLESTARS

48-26 ブロック優勝
2 多摩ボンバーズ 32-23  
1 相原 61-15