2019/10/20 18:45更新

①2019-2020 男子

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦・・・

東京都

15 10 5 - 0.667 4位(優勝大会)
公式戦・・・ 多摩リーグ 11 10 - 1 1.000

3位(春季)

ブロック優勝(新人・夏季) 

公式戦・・・ 小平市

12

12 - - 1.000

ブロック優勝(新人)

優勝2回(春季Ⅰ部・秋季Ⅰ部)

男子公式戦計   38 32 5 1 0.865  
練習試合  

66

56 10 -

0.848

カップ戦、交歓試合等含む
男子成績計  

104

88

15

1

0.854

 
B戦

 

20 14 6

-

0.700

 
男子成績合計  

124

102 21

1

0.829

 

2019/10/20 18:45

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
   

 

     

 

     
129 10/22

-

川崎市立

東菅小

 

菅(神奈川)

15:40 第10試合
128   木場レッドシャークス 15:20

第9試合

B戦

127   木場レッドシャークス 14:30 第8試合
126   菅(神奈川) 12:50 第6試合
125   綾瀬(神奈川) 10:10 第2試合
124

NEW!

10/20

2019SUGAO CUP

(Aブロック)

東海大学

菅生

高等学校

にしみたかロケッツ 34-30 ブロック優勝
123 拝島 38-20  
122 ファイターズ 50-32  
121

10/14

小平市

秋季リーグ

Ⅰ部

小平市立

第六小

エンデバーズ 60-29

優勝

120 レイカーズ 90-33  
119

10/6

-

昭島市立

田中小

けやき台 4-2

B戦

118 拝島 0-8 B戦
117 多摩ボンバーズ 2-4 B戦
116 多摩ボンバーズ 37-11  
115 バディ 29-48  
114 拝島 25-23  
113 けやき台 49-21  
112

9/23

第42回

東京都

ミニバスケット

ボール

優勝大会

有明

スポーツ

センター

木場レッドシャークス 39-62 4位
111 マジック 40-69  
110

9/22

小平市

秋季リーグ

Ⅰ部リーグ

小平市立

第六小

小川 80-40  
109 ワイルドビーズ

95-17

 

108

IMB 90-41  
107

9/16

第42回

東京都

ミニバスケット

ボール

優勝大会

 府中市立

白糸台

体育館

由井一ファンキーズ 43-25 最終日へ
106 バディ 44-48  
105 砂川 56-42  

104

9/15

府中市立

本宿体育館

GROWTH LEGEND

41-28 3日目へ
103 武蔵台 55-19  
102

9/8

府中市立

武蔵台小

東京柏葉 52-27 2日目へ
101 巣鴨 94-24  
100

8/25

-

小平市立

第四小

山田(神奈川)

81-15  
99 大宮中川(埼玉) 55-49  
98 城東 57-40  
97 月三 70-50  

96

8/24

東京

ミニバスケット

ボール連盟

夏季審判

講習会

八王子市立

由井第一小

国立一 44-22  
95 日野サンズ 67-20  
94

国立一

57-20

 
93

8/12

第24回

長野カップ

決勝

トーナメント

 ホワイト

リング

入善ミニバスケットボール

スポーツ少年団(富山)

43-47 4位
92

川中島籠球倶楽部

(長野)

43-48  
91 朝霞フレンドリーズ(埼玉) 58-37  
90

8/11

第24回

長野カップ

戸隠ブロック

ホワイト

リング

長野芹田(長野) 55-48 ブロック1位
89 青木島(長野) 76-42  
88

小千谷(新潟)

49-50  
87

7/27

小平市

TO講習会

小平市立

第六小

ワイルドビーズ 94-29  
86

ナイン(男女混合) 74-43  
85

7/27

-

立川市立

上砂川小

砂川

19-8

B戦
84 砂川

76-33

 
83 上砂川KBC 40-0 B戦
82 上砂川KBC 55-20  
81

菅リトルツイスターズ

(神奈川)

21-8 B戦
80

菅リトルツイスターズ

(神奈川)

59-26  
79

7/21

-

小平市立

第十五小

高松 21-8 B戦
78 玉堤 26-4 B戦
77

東京都

リーグ

⑤グループ

高松

67-47

 
76 玉堤 79-41  
75

7/7

第112回

多摩リーグ

夏季大会

小平市立

第四小

G会場

武蔵野MBC 63-36 ブロック優勝
74 エンデバーズ 46-23  
73 清瀬 47-19  

72

6/30

小平市

春季リーグ

Ⅰ部リーグ

小平市立

第四小

リトルブレイバーズ 107-10 優勝

71

レイカーズ 97-32  
70

6/22

東京都

リーグ

⑤グループ

小平市立

第四小

バディ 30-39  
69 旭光 89-42  
68

6/15

-

八王子市立

川口小

川口MAX 4-0 B戦
67 川口MAX 54-16  
66 バディー 47-25  
65 東橘(神奈川) 36-39  
64 リベルタ(埼玉) 29-44  
63

6/2

東京都

リーグ

⑤グループ

小平市立

第四小

NCベアーズ 41-54  
62 徳丸モンキーズ 85-29  
61

5/26

-

昭島市立

田中小

桃五 41-31  
60 北本(埼玉) 61-20  
59 拝島 46-27  
58 アルテア 63-8  
57

5/19

小平市

春季リーグ

Ⅰ部リーグ

小平市立

第六小

小川 97-17  
56 ウイングス 110-27  
55 ワイルドビーズ

96-6

 
54

5/12

- 遠征 国立一 59-19  
53 ビーンズ 35-1 B戦 
52 光華 37-36  
51 バティ 27-38  
50

5/6

-

坂戸市立

浅羽野小

高松ミニバス 67-26  
49 黒須ドルフィンズ(埼玉) 31-23  
48 坂戸ロケッツ(埼玉) 62-19  
47 野寺ウイングス(埼玉) 71-6  
46

5/5

-

坂戸市立

浅羽野小

毛呂山シトロンズ(埼玉) 51-23  
45 黒須ドルフィンズ(埼玉) 39-35  
44 坂戸ロケッツ(埼玉) 57-23  
43 高松ミニバス 66-14  
42

5/4

-

所沢市立

北秋津小

高萩ボーイズ(埼玉)

4-21 B戦
41 高萩ボーイズ(埼玉) 81-35  
40

北秋津イーグルス(埼玉)

30-12 B戦
39 北秋津イーグルス(埼玉) 66-31  
38

高階フェニックス(埼玉)

17-14 B戦
37 高階フェニックス(埼玉) 39-42  

36

5/2

富士吉田

交流会

最終日

富士吉田

市立

下吉田

第二小

柏ヶ谷(神奈川) 6-8 B戦
35

柏ヶ谷(神奈川)

89-30  
34

石川(神奈川)

4-8 B戦
33 石川(神奈川) 57-37  
32

下吉田Bros(山梨)

20-0 B戦
31 下吉田Bros(山梨) 70-33  
30

5/1

富士吉田

交流会

第1日

富士吉田

市立

下吉田

第二小

鎌倉リトルダンク(神奈川) 8-0 B戦
29

鎌倉リトルダンク(神奈川)

80-26  
28

相川(山梨)

15-2 B戦
27 相川(山梨) 43-50  
26

ジュニアファイブ(千葉)

8-6

B戦

25 ジュニアファイブ(千葉) 47-45  
24

4/29

第111回

多摩リーグ

春季大会

東大和市民

体育館

東京柏葉 34-33 3位
23 ビーンズ 43-43  
22

4/20

入間狭山

交流試合

入間市民

体育館

MAブロック

リベルタ(埼玉) 29-39 ブロック2位
21 狭山ボンバーズ(埼玉) 44-19  
20 狭山ゼルズ(埼玉) 35-28  
19

 4/14

-

小平市立

第四小

Bブロック

小川 54-28

B戦

5分流し

×6Q

18

第111回

多摩リーグ

春季大会

八坂 38-22 決勝日へ
17 椚田 54-20  
16 秋津 52-27  

15

4/7

-

取手市

高須公民館

ラフフープ(茨城)

95-22  
14

向原(千葉)

65-33  
13 取手中央(茨城) 46-27  
12

3/10

海老名

新人

交歓大会

海老名市立

今泉小

菅(神奈川) 40-14  
11 相陽(神奈川) 39-15  
10 大国(山梨)  33-19  
9

 3/9

海老名

新人

交歓大会

海老名市立

杉久保小

拝島 41-21  
8 綾北(神奈川) 83-21  
7 大谷北(栃木) 87-10  
6

2/24

-

小平市立

第四小

Cブロック

小川 108-20  
5

小平市

新人戦

レーカーズ 91-25 ブロック優勝
 4 エンデバーズ 65-23  
3

2/3

第35回

多摩リーグ

新人戦

小平市立

第四小

Dブロック

八坂 71-24 ブロック優勝
2 清瀬 65-25  
1 フェニックス 56-21