①2017-2018 男子

2017/8/21 13:45更新

カテゴリー 試合数 勝率 備考
  公式戦・・・

東京都

2

2 - - 1.000  
  公式戦・・・ 多摩リーグ 8 7 1 - 0.875

3位(春季大会)

優勝(夏季大会)

  公式戦・・・ 小平市 11 11 -  - 1.000 優勝(新人,春季,夏季)
  男子公式戦計   21 20 1 - 0.952  
  練習試合  

62

51 11 -

0.823

カップ戦、交歓試合等含む
  男子成績計  

83

71 12 -

0.855

 
  B戦   24 17 6 1 0.739  
  男子成績合計  

107

88 18 1

0.830

 

2017/8/21 18:45更新

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
                   
115 8/27

-

坂戸市立

浅羽野小

  府中南   B戦
114   府中南 15:00 第9試合
113  

坂戸ロケッツ(埼玉)

 

B戦

112   坂戸ロケッツ(埼玉) 12:30 第6試合
111  

大宮ブルースカイ(埼玉)

 

B戦

110   大宮ブルースカイ(埼玉) 10:50 第4試合
109  

与野西北(埼玉)

  B戦
108   与野西北(埼玉) 9:10 第2試合
107

NEW!

8/20

-

昭島市立

田中小

ブレイズ 20-2 B戦
106 ブレイズ 40-33  
105 拝島 4-9 B戦
104 拝島 28-41  
103 12-16 B戦
102

32-26

 
101

8/6

第22回

長野カップ

長野市

信州新町

体育館

大豆島(長野) 38-49 8位
100 上越ジョーズ(新潟) 39-61  
99 松井MBC(福井) 30-55  
98

8/5

長野市立

共和小

川中島籠球倶楽部(長野) 4-4 B戦 
97

川中島籠球倶楽部(長野)

49-71  
96

長野南部MBC(長野)

20-0 B戦
95

長野南部MBC(長野)

60-22  
94

つつみMBC(新潟)

0-8 B戦
93 つつみMBC(新潟) 56-39  
92

7/30

ジュニア

バスケットボール

クリニック

強化大会

くにたち市民

総合体育館

国立一 40-31  
91 小金井 44-32  
90

7/29

-

多摩市立

連光寺小

多摩ボンバーズ 14-6 B戦
89 多摩ボンバーズ 58-26  
88 にしみたかロケッツ 10-18 B戦
87 にしみたかロケッツ 35-32  
86 拝島二小 8-4 B戦
85 拝島二小 50-42  
84

7/23

第10回

高坂サマー

フェスタ

平塚市立

豊田小

沼田北(群馬) 46-44  
83 塩山(山梨) 54-46  
82 津久井(神奈川) 70-30  
81

7/22

東橘(神奈川) 32-25  
80 野比(神奈川) 38-44  
79 豊田ドリーム(神奈川) 74-21

 

78

7/17

小平市

夏季大会

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 34-24

優勝

77 ワイルドビーズ 63-11  
76

7/15

シャイニング 62-27  
75 IMB 64-38  
74

7/9

第106回

多摩リーグ

夏季大会

小平市立

第四小

国立一 58-24 優勝
73 ビーンズ 37-30  
72 東萩山 73-14  
71

7/2

-

小金井市立

東小

拝島 6-5 B戦
70 小金井 61-34  
69 拝島 44-28  
68 にしみたかロケッツ 42-34  
67 浜っち 78-10  
66

6/25

-

武蔵村山市立

雷塚小

MMBC

28-2 B戦
65

MMBC

53-28  
64

久米川東

24-6 B戦
63

久米川東

67-24  
62

ビクターズ

23-5 B戦
61

ビクターズ

85-3  
60

6/18

-

小平市立

第四小

新生MBC 14-39  
59 上砂川KBC 8-0 B戦
58 新生MBC 8-4 B戦
57

東京都

交歓大会

MUSASHI

72-36  
56 上砂川KBC 54-25  
55

6/4

-

横浜市立

新石川小

戸塚 65-17  
54 山内 37-36  
53 篠原 53-32  
52

5/28

小平市

春季大会

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 64-29 優勝
51 小川 78-28  
50

5/21

小平市立

第四小

IMB

71-15  
49 創価 54-26  
48

5/14

-

青梅市立

新町小

藤橋フェィシング

32-38  
47 藤橋フェィシング 20-8 B戦

46

にしみたかロケッツ 32-29  

45

にしみたかロケッツ 8-12 B戦
44 黒須ドルフィンズ(埼玉) 58-20  
43 黒須ドルフィンズ(埼玉) 34-0 B戦
42

5/7

第2回

OJカップ

八王子市立

鑓水小

多摩ボンバーズ 46-33

優勝

41 アルテア 67-28  
40

5/6

第2回

OJカップ

八王子市立

鑓水小

わかくさ 20-4 B戦
39 上ノ原 37-36  
38 東大和レイカーズ 84-13  
37 わかくさ 59-23  
36

5/4

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

東橘(神奈川) 50-35 優勝
35 松江 59-26  
34 日立(茨城) 67-22  
33

 

5/3

第17回

エクスト

リーム杯

川崎市立

子母口小

長泉(静岡) 50-26  
32

川崎市立

新城小

坂本(茨城) 32-33  
31 用賀(神奈川) 49-27  
30

4/30

第105回

多摩リーグ

春季大会

決勝日

東大和

市民体育館

光華 42-48 3位
29 八坂 54-41  
28

4/23

-

昭島市立

田中小

けやき台 0-14 B戦
27 けやき台 55-26  
26 拝島 14-2 B戦
25 拝島 31-26  
24 上砂川 8-4

B戦 

23 上砂川 54-23  
22 フェニックス 42-33  
21

4/16

第105回

多摩リーグ

春季大会

予選

府中市立

府中第三小

藤橋フェイシング 40-33  
20 ドルフィンズ 34-30  
19 ブラックスターズ 44-32  
18

4/9

-

日野市立

七生緑小

MMBC 16-4 B戦
17 MMBC 71-41  
16 別所ジャスティス 92-17  
15 日野サンズ 15-4 B戦
14 日野サンズ 42-32  
13

4/2

-

小平市立

第四小

シャイニング 57-26  
12 開桜 41-21  
11 相模台(神奈川) 52-34  
10 栄和(埼玉) 58-19  
9

3/12

第6回

海老名春季

新人交歓会

海老名市立

杉本小

柏ヶ谷(神奈川) 39-31 会場3位
8 ラスティ(神奈川) 45-21  
7 塩山(山梨) 29-52  
6

3/11

 海老名市立

杉久保小

海老小(神奈川) 63-13 会場3位
5 坂戸R(埼玉) 24-33  
4 杉久保(埼玉) 51-25  
3 2/26

小平市

新人戦

小平市立

第六小

小川 62-27 優勝
2 リトルブレイバーズ 36-20  
1 はなばす 48-8