2019/3/17 21:40更新

①2018-2019 男子

カテゴリー 試合数 勝率 備考
公式戦・・・

東京都

6 3 3 - 0.500  
公式戦・・・ 多摩リーグ 8 3 5 - 0.375  
公式戦・・・ 小平市 18 15 3 - 0.833

優勝(リーグ戦)

準優勝(市民体育祭)

ブロック準優勝(ファイナル)

男子公式戦計   32 21 11 - 0.656  
練習試合  

113

72

41

-

0.637

カップ戦、交歓試合等含む
男子成績計  

145

93

52

-

0.641

 
B戦

 

54

24

24

6

0.500

 
男子成績合計  

199

117 76

6

0.606

 

2019/3/17 21:35

 

日付

試合名 会場

対戦チーム スコア 備考
                   
199

NEW!

3/17

第16回

ozawa杯

Jayhawks cup

くにたち

総合

体育館

ASPS'jr

19-44  
198 新生 32-31  
197

2/23

小平市

ファイナル

カップ

小平市立

第六小

Aブロック

リトルブレイバーズ 27-58

準優勝

196 小川 36-30  
195

1/27

小平市民

体育祭

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 37-43 準優勝
194 ワイルドビーズ 54-13  
193

1/20

-

創価小

Bコート

創価 69-25  
192

小平市民

体育祭

ナイン 67-32  
191

1/14

第22回

鈴木正三杯

ウインタートーナメント

大会

世田谷区立

桜丘小

大泉クローバーズ 71-12  
190 文京グーニーズ 22-35  
189

1/6

-

小平市立

第四小

上砂川KBC 12-18 B戦
188 上砂川KBC 52-24  
187 小川 12-6 B戦
186 小川 64-21  
185 小川 8-26 B戦
184 小川 41-21  
183 上砂川KBC 3-15 B戦
182 上砂川KBC 48-18  
181

1/5

-

入間市立

藤沢小

さしま(埼玉) 33-35  
180 リベルタ(埼玉) 26-36  
179 さしま(埼玉) 37-42  
178 リベルタ(埼玉) 22-30  
177

12/29

-

坂戸市立

浅羽野小

国立一 33-39  
176 高松ミニバス 16-39  
175 坂戸ロケッツ(埼玉) 52-12  
174 リベルタ(埼玉)

18-26

 
173

 12/24

-

小平市立

第十三小

狭山ホーネッツ(埼玉) 14-16 B戦
172 狭山ホーネッツ(埼玉) 47-26  
171 多摩ボンバーズ 8-22 B戦
170 多摩ボンバーズ 42-68  
169 小川

26-2

B戦
168 小川

40-44

 
167

12/23

-

武蔵村山市立

雷塚小

MMBC 20-6 B戦
166 MMBC  47-18  
165 相陽(神奈川)  13-10 B戦 
164 相陽(神奈川) 36-26  
163 MMBC 26-3 B戦
162 MMBC 43-29  
161

 12/22

-

東村山市立

富士見小

富士見 18-8 B戦
160 富士見 25-36  
159 小川 10-12 B戦
158 小川 49-23  
157 けやき台 5-5 B戦
156 けやき台 42-27  
155

12/16

小平市

ミニバスケットボール

リーグ戦

最終日

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 33-26 優勝
154

レイカーズ 57-23  
153

12/2

第110回

多摩リーグ

冬季大会

武蔵村山市立

第十小

Hブロック

相原 68-14  
152 藤橋フェイシング 40-55  
151

11/25

-

坂戸市立

浅羽野小

桐生境野(群馬) 58-28  
150 高松ミニバス 29-62  
149 坂戸ロケッツ(埼玉) 16-5 B戦
148 坂戸ロケッツ(埼玉) 41-12  
147 上尾芝川(埼玉) 46-19  
146

11/23

-

小平市立

第四小

塩山(山梨) 16-10 B戦
145 塩山(山梨) 53-33  
144 真壁(茨城) 10-2 B戦
143 真壁(茨城) 57-8  
142 大東キャッツ(埼玉) 8-14 B戦
141 大東キャッツ(埼玉) 37-40  
140

11/11

-

小平市立

第四小

小川 14-32 B戦
139 小川 34-18 2Q戦
138 小川 31-12 B戦
137 そしがやレッズ 66-27  
136 両新田(埼玉) 61-17  
135 開桜 45-43  
134

11/3

小平Boy'S

Meeting

小平市立

第六小

川口MAX 39-37 Bコート1位
133 上ノ原 33-24  
132 秋津 55-21  
131

10/28

-

小平市立

第四小

大宮ブルースカイ(埼玉) 35-51  
130 栄和(埼玉) 56-48  
129 山内(神奈川) 35-46  
128 月三 53-39  
127

10/21

小平市

リーグ戦

小平市立

第六小

小川 50-36  
126 ワイルドビーズ 54-26  
125

10/14

-

坂戸市立

浅羽野小

坂戸ロケッツ(埼玉) 6-4 B戦
124 坂戸ロケッツ(埼玉) 29-12  
123 新座野寺(埼玉) 38-30  
122 柏ヶ谷(神奈川) 37-28  
121 宮原ミニバス(埼玉) 40-21  
120

10/8

-

立川市立

上砂川小

上砂川KBC 34-2 B戦
119 上砂川KBC 31-8  
118 上砂川KBC 22-6 B戦
117 上砂川KBC 32-22  
116 砂川 16-20 B戦
115 砂川 28-50  
114 ASPS Jr. 12-8 B戦
113 ASPS Jr. 48-31  
112

9/22

-

立川市立

上砂川小

府中南 26-39  
111 府中南 2-24 B戦
110 府中南 33-41  
109 上砂川KBC 8-16 B戦
108 上砂川KBC 43-11  
107 上ノ原 6-12 B戦
106 上ノ原 33-35  
105

9/9

第41回東京都

ミニバスケットボール

優勝大会

有明

スポーツ

センター

弥生第二 15-39  
104 椚田 31-38  
103

 

8/26

-

小平市立

第四小

小川 30-34 B戦
102

砂川 74-66  
101

砂川 14-16 B戦
100

けやき台 75-48  
99

けやき台 4-16 B戦
98

小川 59-32  
97

小川 18-18 B戦
96

8/12

-

坂戸市立

浅羽野小

坂戸ロケッツ(埼玉) 67-12  
95 東京柏葉 61-26  
94 吉川ミニバス(埼玉) 34-38  
93 宮原ミニバス(埼玉) 31-27  
92

8/11

-

青梅市立

藤橋小

取手中央ミニバス(千葉) 45-41  
91

取手中央ミニバス(千葉) 2-8 B戦
90

藤橋フェイシング 18-30  
89

藤橋フェイシング 6-4 B戦
88

けやき台 39-27  
87

けやき台 2-6 B戦
86

8/5

第23回

全国選抜

長野カップ

ミニバスケットボール

交歓会

大豆島  篠ノ井(長野) 43-42  
85 川中島(長野) 54-56  
84

8/4

東和田

運動公園

総合体育館

芹田(長野) 37-47  
83 加茂(長野) 38-61  
82 松岡(福井) 32-58  
81

7/22

-

小平市立

第四小

タカシックス 16-16 B戦
80 タカシックス 67-36  
79 山田ミニバス(神奈川) 6-10 B戦
78 山田ミニバス(神奈川) 41-39  
77 相模台(神奈川) 19-6 B戦
76 相模台(神奈川) 56-28  
75

7/16

-

川崎市立

菅小

沼袋 31-32  
74 菅(神奈川) 16-41  
73 船橋(千葉) 19-71  
72 長泉(静岡) 20-66  
71

7/15

小平市

リーグ戦

小平市立

第六小

エンデバーズ 52-10  
70 シャイニング

20-0

(72-3)

 
69

 

7/1

-

武蔵村山市立

第十小

Hブロック

小川 6-3 B戦
68 MMBC 5-4 B戦
67

第109回

多摩リーグ 

夏季大会

藤橋フェイシング 35-43  
66 MMBC 39-25  
65

 6/24

小平市

リーグ戦

小平市立

第四小

はなばす 61-27  
64 創価 73-21  
63

6/23

-

立川市立

上砂川小

砂川 6-12 B戦
62 砂川 34-43  
61 フェニックス 18-11 B戦
60 フェニックス 41-40  
59

上砂川KBC 8-8 B戦
58 上砂川KBC 39-16  
57 砂川 20-6 B戦
56 砂川 39-41  
55

6/17

-

 小平市立

第四小

国分寺BBC 18-18 B戦
54

国分寺MBBC 38-33  
53

東京都

ミニバスケットボール

交歓大会

国分寺MBBC 47-32  
52 府中六小 75-27  
51

6/10

-

昭島市立

田中小

拝島 16-4

B戦

50 拝島 51-23  
49 上の原 10-10 B戦
48 上の原 36-33  
47 拝島 10-8 B戦
46 アルテア 59-31  
45

6/3

小平市

審判講習会

モデルゲーム

小平市立

第十三小

小川 14-20 B戦
44 小川 58-26  
43 レイカーズ 76-30  
42 小川 48-31  
41

5/20

小平市

ミニバスケット

ボールリーグ

小平市立

第六小

ナイン 63-18  
40 IMB 88-7  
39 ウイングス 84-28  
38

5/6

第3回

OJカップ

最終日

八王子市立

鑓水小

springs 80-10 準優勝

37

Gレジェンド 22-61  
36

5/5

第3回

OJカップ

第1日

八王子市立

鑓水小

エンデバーズ 60-18  
35 レイカーズ 61-23  
34 わかくさ 57-9  
33

5/4

富士吉田

交流会

最終日

富士吉田市立

下吉田第二小

柏ヶ谷(神奈川) 50-22  
32 下吉田Bros(山梨) 68-29  
31 袖師マリンスターズ(静岡) 32-38  
30

 

5/3

富士吉田

交流会

第1日

富士吉田市立

下吉田第二小

SRC(神奈川) 78-20  
29 都留(山梨) 40-31  
28 野沢JSC(長野) 74-34  
27

4/28

エクスト

リーム杯

川崎市立

新城小

東橘(神奈川) 64-25  
26 日立(茨城) 44-22  
25 中原(神奈川) 34-54  
24

4/22

-

沼田市立

沼田北小

沼田北(群馬) 4-6 B戦
23 沼田北(群馬) 36-71  
22 高階(埼玉) 2-14 B戦
21 高階(埼玉) 23-46  
20

桂萱(群馬)

0-2 B戦
19

桂萱(群馬)

34-44  
18

4/15

第108回

多摩リーグ

春季大会

小平市立

第四小

Dブロック

東京柏葉 24-44  
17 多摩ボンバーズ 47-62  
16

4/1

-

小平市立

第四小

海老小(神奈川) 20-15 B戦
15 海老小(神奈川) 48-56  
14 城東 4-31 B戦
13 城東 32-65  
12 上ノ原 12-2 B戦
11 上ノ原 42-27  
10

3/11

海老名新人

交歓大会

最終日

海老名市

北部公園

体育館

相陽(神奈川) 35-34  
9 六ッ川(神奈川) 35-53  
8 柏ヶ谷(神奈川) 46-18  
7

3/10

海老名新人

交歓大会

第1日

海老名市立

杉本小

柏ヶ谷(神奈川) 35-26  
6

坂戸ロケッツ(埼玉) 27-9  
5 海老小(神奈川) 23-27  
4

2/25

小平市

新人戦

小平市立

第六小

リトルブレイバーズ 33-34  
3 IMB 58-19  
2

2/4

第34回

多摩リーグ

新人戦

小平市立

第十三小

Gブロック

日野POLESTARS 84-17  
1 リトルブレイバーズ 31-46